Многое из произошедшего уже не имеет ничего общего с нашей реальностью. Единственное, что является подлинным и неизменным в этом рассказе – место действия, старинный и уютный городок в Подмосковье. Скромный опыт литературного изложения одной из "Загорских историй", коими была богата жизнь станции скорой помощи в Загорске конца 80- годов прошлого века. Мы прыгнули в машину, водитель врубил сирену и мигалку. Распугивая редкие машины, мы помчались вершить добрые дела и спасть человечество. Езды до места было минут пять. Водитель дерзко и с шиком развернулся через сплошную, взвизгнул тормозами и лихо тормознул у нужного дома. Неприкаянного и неприглядного вида мужичок будто вырос из-под земли и отчаянно замахал руками, призывая нас. Я выскочил из машины и рявкнул: «Где?». Читать рассказ по ссылке. #ВоскресноеЧтение
Подробности событий, кои изложенные ниже, за давностью лет уже стираются из памяти
21 июня21 июн
~1 мин