В Набережных Челнах суд вынес приговор по делу о разбойном нападении на подростка в парке «Гренада». Виновным признали мужчину, который под угрозой насилия отобрал у ребёнка мобильный телефон. Преступление произошло 25 марта прошлого года. Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник схватил подростка за ухо и потребовал отдать телефон, угрожая жестокой расправой. По данным следствия, мужчина заявил ребёнку: «Либо ты отдаёшь мне сотовый телефон, либо я отрезаю тебе ухо». Испугавшись угроз, подросток передал нападавшему мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 10 500 рублей. В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал вину, возместил причинённый ущерб и принёс извинения потерпевшему. Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В материалах дела также фигурировал второй участник происшествия, который находился рядом во время нападения. Однако суд установил, что из-за болезненного состояния он н
В Челнах осудили мужчину за разбойное нападение на подростка
ВчераВчера
2
~1 мин