В начале июля мы едем на бракосочетание ( во всяком случае должны😊). Ничего из одежды покупать не собираюсь, а вот что выбрать из имеющегося, вопрос. И прежде всего из-за очень нестабильной погоды.
Контент сегодня чисто развлекательный. К вам, мои дорогие, просьба: пишите в комментариях, что вам кажется наиболее подходящим и в какой комплектации.
Места, которые нам предстоит посетить: Дворец бракосочетаний и ресторан ( Москва). Более масштабный праздник будет в нашем городе позже ( но там мы не планируем присутствовать).
Температура воздуха должна быть примерно 24 градуса ( но с нашими синоптиками это совсем не точно).
1. Открытое платье в пол.
Этот вариант рассматриваю в последнюю очередь. Во-первых, действительно, платье открытое и слишком привлекающее внимание. Во-вторых, что-то накинуть сверху -- сложно подобрать ( у меня только палантин есть).
Про обувь и аксессуары будет ниже. А вот из украшений как вариант могут быть эти серьги и кольцо. Или украшения с топазами, или жемчуг ( фото ниже).
2. Закрытое платье длины миди.
Мне нравится это платье, но носила я его совсем мало. Цвет не очень хорош для моего бледного лица. Но сидит оно и сейчас неплохо: отрезное под грудью, скрывает отсутствие талии. Ткань вискоза довольно плотная, поэтому, если будет жарко, не вариант.
Обувь: белые туфли-балетки ( но буду страдать, так как туфли стали мне тесноваты). Или все же белые босоножки, которые планируются к покупке. Опять же все зависит от погоды.
О сумочке ниже.
Украшения подойдут практически все, что будут показаны. Например, жемчуг.
3. Платье миди с подкладкой.
Это платье мне очень нравится. И оно соответствует случаю, но подойдёт только для не жаркой погоды: синтетика + подкладка. Также нужно подбирать какой-то ремень, чтобы обозначить талию. Как думаете: белый или в сиреневых оттенках?
Те же белые туфли и белый клатч. Ну или предполагаемые босоножки. Вообще-то по этикету выбор в пользу туфель ( но хочется удобства). С клатчем такой момент: фурнитура золотистая ( бантик и цепочка), а большинство украшений в серебре, только обручалка золотая. Цепочку можно снять, конечно, но на бантике "золото". Или все же купить другой клатч (который, возможно, больше никогда не пригодится)?
Украшения подойдут тоже практически все из намеченных и ещё серебро с аметистами.
4. Лёгкое платье макси.
Больше всего пока ориентируюсь на этот вариант, так как платье очень лёгкое и комфортное. Вискоза. Длина почти до пола. Рукав длинный, но на резинке -- можно поднять до 3/4. Очень нежная расцветка, которая мне идёт. На фото на мне получается все время бледнее, чем на самом деле. Единственный минус: завышенная талия. То есть ремень использовать проблематично, а "родной" пояс слишком мягкий для обозначения талии. Как вариант: вообще без пояса.
Обувь: все те же белые туфли или босоножки. Тот же клатч ( или купить новый белый или голубой?).
Украшения: возможны почти все перечисленные варианты, но больше всего мне нравятся сюда серьги и кольцо с топазами.
Очень нежное оформление серёг.
Или ларимары.
Или другой жемчужный комплект.
Ко всем вариантам на случай похолодания накинуть сверху -- белый джинсовый жакет.
Пишите в комментариях, что думаете: какое платье уместнее, по вашему мнению ( можно номер указать), какие аксессуары, обувь вы видите с ним. Всех заранее благодарю!