Буквально лет 20 назад у всех были мониторы и телевизоры с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ) — кинескопом. Он представляет собой стеклянную вакуумную колбу, внутри которой электронная пушка выстреливает пучком частиц в экран, покрытый светящимися точками. Попадая в эти точки, пучок заставляет их светиться разными цветами, и так из множества светящихся точек складывается целая картинка. Сейчас это кажется, конечно, уже устаревшим — на смену пришли жидкокристаллические и светодиодные экраны, но все же классические ЭЛТ-мониторы до сих пор еще востребованы. Поговорим о том, зачем люди до сих пор используют морально устаревшую технологию. Не забываем подписаться на блог и поставить лайк после прочтения. ЭЛТ-монитор представляет собой полностью аналоговое устройство, которое не имеет задержки сигнала. Простыми словами: если «гонять» сигнал через цифровой процессор, то происходит процесс преобразования, который занимает какое-то время. В обычном мониторе сигнал не задерживается — по факту, та
Для чего до сих пор используют «пузатые» мониторы?
2 дня назад2 дня назад
870
2 мин