Доктор медицинских наук и академик РАН Геннадий Онищенко высказался о двух ведущих спортсменах. Он заявил, что хоккеист Александр Овечкин и футболист Криштиану Роналду эксплуатируют организм на пределе. «И Овечкин, и Роналду отнюдь не ведут здоровый образ жизни. Они свой организм эксплуатируют на пределе. Я всегда говорю, что спорт, и прежде всего – спорт высоких достижений – это не здоровье. Здоровье – это физкультура», – цитирует Онищенко радио Sputnik. Напомним, Александр Овечкин является лучшим снайпером в истории НХЛ. Также ему остаётся десять шайб до рекорда Уэйна Гретцки по числу шайб в лиге с учетом плей-офф. Овечкин три раза становился чемпионом мира в составе сборной России и один раз вместе с «Вашингтоном» выигрывал Кубок Стэнли. Криштиану Роналду пять раз побеждал в Лиге чемпионов УЕФА с двумя разными клубами, также на его счету победа на Евро-2016 вместе со сборной Португалии.
Онищенко: Овечкин и Роналду не ведут здоровый образ жизни, эксплуатируют организм
21 июня21 июн
1509
~1 мин