Одним из последних ОГЭ стал предмет, о нужности которого в школьной программе спорят до хрипоты — в пятницу, 19 июня, девятиклассники сдали обществознание. Сложно сказать, долго ли ещё этот экзамен останется популярным: обществознание уже перестали преподавать в 6-8 классах. В новом учебном году — с 1 сентября 2026 года этот предмет будет изучаться только в 9–11 классах. А еще через год, 1 сентября 2027 года в 9-х и 11-х классах на обществознание будет отводиться всего один час в неделю, для десятых классов — два часа. Такое решение приняли в Министерстве просвещения РФ. Однако пока предмет популярен, и о том, как прошёл экзамен, «МК» рассказали сами девятиклассники — те, кто его сдавал. Обществознание — школьный предмет, который изучает человека и его жизнь в обществе. Он включает в себя различные главы, такие как социология, экономика, политика, право, культура и многое другое — количество тем в этом предмете разнообразно. В 2026 году на этот экзамен зарегистрировало около 663 тысяч
Шпаргалка выпала из-под одежды: как девятиклассники сдавали обществознание
3 дня назад3 дня назад
7014
3 мин