✅ СПРАВКА: Эта новость переведена и размещена при помощи искусственного интеллекта Chat GPT без участия человека, в случае если вы заметили ошибку, или новость не соответствует реальному событию — сигнализируйте, исправим. 👉 Искренне Ваш Сержио Боттичелли: https://www.facebook.com/mercator.cz __________________ Инженерное и научное достижение было достигнуто на Монте-Роза, где Политехнический университет Турина установил постоянную станцию GNSS в хижине Королевы Маргариты на высоте 4556 метров. Это самая высокая GPS-станция в Европе, предназначенная для изучения таяния ледников и рисков, связанных с изменением климата. Работы, выполненные в рамках проекта MOHYCAM, потребовали сложной логистической операции, включающей транспортировку на вертолете и альпинистское восхождение. Станция, работающая на солнечной энергии и подключенная в реальном времени к лабораториям Политеха, представляет собой новую стратегическую точку наблюдения для мониторинга альпийской среды. 👉 Читайте полную