Причем старую дырявую МКС строили десятилетия всем миром и уже давно должны были списать. В итоге снижение и отложили на 2028й год, затопление 2030й год. Китайская Тяньгун наоборот только набирает обороты, обрастает новыми модулями. В ближайшие годы будет расширена с 66тонн до 180тонн. Мне кажется очевидным по всем аспектам, кто окажется в ближайшем будущем новым гегемоном 👀 P.s На сегодня записки от господина Си заканчиваются :)
Интересный факт, на орбите летает всего две станции на данный момент: международная МКС, и китайская Тяньгун
ВчераВчера
~1 мин