Собственно, новость: Градостроительно-земельная комиссия приняла решение снести комплекс готических зданий Электрозавода в Москве, сообщил портал Archi.ru со ссылкой на источники. Интересантом сноса выступает ГК "Эталон". Чтобы и не москвичи понимали, о каком объекте идет речь, несколько фото: Ну то есть вы понимаете, да? Роскошный комплекс готической архитектуры, той самой "сейчас ТАК уже не строят" планируется снести. Градостроительная комиссия так решила. Любая другая комиссия любого современного европейского города отдала бы здание тем, кто решился бы его реновировать-перепрофилировать пространство, сохраняя главное в историко-архитектурном облике, и только в Москве - снести, снести, снести! Интересуюсь даже, а москвичи-то коренные, из тех, чьи папа-мама, дедушки-бабушки рождались и жили в этом городе, есть? Или решения принимают люди, для которых город - это трамплин по дороге... ну, к примеру, в Дубай? В Дубае-то понятно, архитектуры ДО вообще никакой не было, поэтому песков не ж