Студентов Мордовского университета выселяют из общежития до конца экзаменов из-за проведения форумов. Как сообщают сами студенты Мордовского государственного университета имени Огарёва в Саранске, в пятницу заместитель декана одного из факультетов попросила их освободить комнаты до 26 июня. Сообщение о выселении получили студенты, проживающие в пяти корпусах (на улицах Московской, Пролетарской, Ульянова и Хмельницкого): только в одном из них живёт около 700 человек. Официальную причину руководство вуза не называет, но учащиеся подозревают, что в их комнаты заселят участников Универсиады и двух июльских форумов. Раньше, говорят студенты, в общежитии можно было остаться до конца лета. Для этого нужно было предъявить руководству вуза договор на практику или контракт с работодателем. В этот раз, по словам студентов, выпускникам предложили до вручения дипломов переехать в корпуса № 9 и 10, а остальным — найти квартиры или обратиться к родителям. Однако, по словам студентов, жить в данных ко