Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Venefica

Честный отчет об отдыхе в Добрудже

Люди в ужасе от Северного Причерноморья - пишет нам Павлин Стоянов. Я уже довольно долгое время провожу несколько месяцев в году на побережье Южной Добруджи (Северное Черноморье) и стараюсь предоставлять достоверную информацию о каждом тамошнем пляже, температуре морской воды, лучших ресторанах, лучших местах для проживания – цены, атмосфера, качество обслуживания, почему стоит выбрать именно этот комплекс или гостевой дом. Я также ищу и налаживаю контакты, где можно купить свежую "только что из моря" рыбу, и какие производители предлагают овощи со своего огорода по разумным ценам и высокого качества. И, несмотря на мои усилия быть объективным и создать своего рода актуальный путеводитель по лучшим местам между Балчиком и Дуранкулаком, который был бы практичным и полезным для тысяч людей, как болгар, так и гостей страны, есть и разочарованные, которые пишут мне о своих НЕПРИЯТНЫХ приключениях на побережье Южной Добруджи. Мне кажется, будет честным будет поделиться ими с вами. Вот од

Люди в ужасе от Северного Причерноморья - пишет нам Павлин Стоянов.

Я уже довольно долгое время провожу несколько месяцев в году на побережье Южной Добруджи (Северное Черноморье) и стараюсь предоставлять достоверную информацию о каждом тамошнем пляже, температуре морской воды, лучших ресторанах, лучших местах для проживания – цены, атмосфера, качество обслуживания, почему стоит выбрать именно этот комплекс или гостевой дом. Я также ищу и налаживаю контакты, где можно купить свежую "только что из моря" рыбу, и какие производители предлагают овощи со своего огорода по разумным ценам и высокого качества.

И, несмотря на мои усилия быть объективным и создать своего рода актуальный путеводитель по лучшим местам между Балчиком и Дуранкулаком, который был бы практичным и полезным для тысяч людей, как болгар, так и гостей страны, есть и разочарованные, которые пишут мне о своих НЕПРИЯТНЫХ приключениях на побережье Южной Добруджи. Мне кажется, будет честным будет поделиться ими с вами.

Вот одна летняя драма:

Павлин, ты мошенник! В своих постах ты предлагаешь приукрашенные сказочки о Северном Черноморье. Так вот, я съездил, увидел и говорю тебе, что ты даже не обманщик, ты - хуже!
Я потратил кучу денег впустую. ВПУСТУЮ, понимаешь ли ты это?! Из-за тебя!
Я взял с собой любовницу. Жена и дети, знаешь ли, меня и дома достаточно раздражают, так что с ними я в отпуск не езжу. Специально для этого вашего Добруджанского побережья я сделал себе совершенно новую татуировку на всю спину – Ботев и Левски в национальных костюмах, танцуют хоро в водопаде. А внизу написано: "Настоящие болгары – крепкие (цензура) и кипящая кровь". Я отдал за это 1000 евро.
Я заплатил еще 1750 за 5 дней аренды Майбаха, чтобы выделиться на фоне всех этих неудачников. Все-таки еду в новое место. Ну и море, то да се, и вот, для меня и Бембика несколько шмоток от Филиппа Плейна за 2200 евро, чтобы ты обалдел, если мы вдруг пересечемся.
Я сделал бронирование в том месте, которое ты называл лучшим. Мы приехали. Расположились.
Пляж. Не исключаю, что что самый. Фото автора.
Пляж. Не исключаю, что что самый. Фото автора.
Нет, ну ты вообще нормальный, алло?
Я их спросил прямо на ресепшене - и оказалось что в радиусе 40 километров нет ни одного чалга-клуба или достаточно кислотной дискотеки. И куда мне теперь вести любовницу?
На праздник дыни в Болгарево, что ли?
В ярости мы поехали на майбахе на пляж, который ты так расхваливал – Дуранкулак юг. Я проехал, как ты написал, справа от кемпинга "Космос", поехал по песчаной дороге в сторону Крапеца, проехал 2-3 километра, как ты и говорил, и остановился.
И как это понимать, а? В 100 метрах от нас никого нет. Совсем ни одной живой души! На всем пляже было всего две птицы, и те - лебеди, им что ли показывать майбах, татуировки и всю такую из себя чику с новым бюстом и зубами за 10 тысяч?
Тут народу побольше
Тут народу побольше
В каком мире ты живешь, человече, ты хипстер какой или вовсе - бомж? Нет зонтиков, нет пуфиков, нет шезлонгов или диванов, нет пляжной вечеринки с диджеем, негде купить бутылку "Моёт" и плато с нарезанным манго. Какой "Моёт", тут даже немецкого пива нет!
Это о нем сокрушается автор отзыва. Розовенькое, для девочек 164 евро. В баре такое явно дороже будет раза в два
Это о нем сокрушается автор отзыва. Розовенькое, для девочек 164 евро. В баре такое явно дороже будет раза в два

Мы оказались в полной глуши, вокруг только километры песка и моря!
Я в негодовании, моя девочка в расстройстве, мы разворачиваемся немедленно и уезжаем от этой нищеты, все на нервах, и когда я резко нажал на газ Майбаха, он застрял в песке...
Мальчик, я тебе твою последнюю и единственную гордость оторву! Пришлось идти пешком в обе стороны по сто метров, чтобы найти хоть каких-то людей на пляже, которые бы помогли вытолкать машину. Я никогда столько не ходил пешком, и видел бы ты, какие это люди пришли – двое тощих, как скумбрии, без плавок, и весом едва по 80 кг. Пыхтят, а машина-то, если ты вдруг не знаешь (а ты и не знаешь, откуда же тебе?) весит три тонны!
Никакого шанса.
Зайка моя села в машину, потому что надела туфли на каблуках, была голодна и включила изнутри Галену, чтобы быстрее все закончилось.
Нет. Не закончилось! Какой там быстрее!
Если бы они раньше догадались вызвать трактор, то не тратили бы так бездарно моё время. Я выкурил пачку сигарет, а они копали вокруг моих колес, снова толкали, потом приехали на своих машинах, тянули веревками, веревки рвались, у них сгорели сцепления. Спасатели Малибу, ага!
И угадай, что было дальше? От напряжения у Златы приехали красные дни, а у нее, знаешь ли ты, нет с собой тампонов. Она не за тем ехала, да. И я - тоже! Хорошо, что она такая находчивая, заставила одного из этих поехать за тампонами куда-то за 15 км, а он наконец-то догадался и нашел трактор, чтобы вытащить меня. Ну и чудики!
Если бы не моя малышка, сами бы они так и остались там.. вместе с нами.

Я уже понял, что такое Южнодобруджанское побережье, какие здесь люди и какой ты человек. Мусор, реально мусор! Сейчас мы пойдем куда-нибудь поесть свежей ципуры и уберемся отсюда. И молись, чтобы мы по жизни никогда не встречались!
  • Пожалуйста, будьте осторожны с бронированиями на лето 2026 года. Вам может совсем не понравиться!

Перевод с болгарского, как и всегда, мой. А фото - того самого Павлина Стоянова... Мне почему-то написавший эту пламенную филиппику возмущенный отдыхающий представился похожим на сильно располневшего Диброва с прической Киркорова... Но это, так сказать, вкусовщина.

НепоДзензурное отныне тут:

https://boosty.to/venefica1967

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях, без кириешек и даже даром есть - чтобы никто не ушел обиженным