Люди в ужасе от Северного Причерноморья - пишет нам Павлин Стоянов.
Я уже довольно долгое время провожу несколько месяцев в году на побережье Южной Добруджи (Северное Черноморье) и стараюсь предоставлять достоверную информацию о каждом тамошнем пляже, температуре морской воды, лучших ресторанах, лучших местах для проживания – цены, атмосфера, качество обслуживания, почему стоит выбрать именно этот комплекс или гостевой дом. Я также ищу и налаживаю контакты, где можно купить свежую "только что из моря" рыбу, и какие производители предлагают овощи со своего огорода по разумным ценам и высокого качества.
И, несмотря на мои усилия быть объективным и создать своего рода актуальный путеводитель по лучшим местам между Балчиком и Дуранкулаком, который был бы практичным и полезным для тысяч людей, как болгар, так и гостей страны, есть и разочарованные, которые пишут мне о своих НЕПРИЯТНЫХ приключениях на побережье Южной Добруджи. Мне кажется, будет честным будет поделиться ими с вами.
Вот одна летняя драма:
Павлин, ты мошенник! В своих постах ты предлагаешь приукрашенные сказочки о Северном Черноморье. Так вот, я съездил, увидел и говорю тебе, что ты даже не обманщик, ты - хуже!
Я потратил кучу денег впустую. ВПУСТУЮ, понимаешь ли ты это?! Из-за тебя!
Я взял с собой любовницу. Жена и дети, знаешь ли, меня и дома достаточно раздражают, так что с ними я в отпуск не езжу. Специально для этого вашего Добруджанского побережья я сделал себе совершенно новую татуировку на всю спину – Ботев и Левски в национальных костюмах, танцуют хоро в водопаде. А внизу написано: "Настоящие болгары – крепкие (цензура) и кипящая кровь". Я отдал за это 1000 евро.
Я заплатил еще 1750 за 5 дней аренды Майбаха, чтобы выделиться на фоне всех этих неудачников. Все-таки еду в новое место. Ну и море, то да се, и вот, для меня и Бембика несколько шмоток от Филиппа Плейна за 2200 евро, чтобы ты обалдел, если мы вдруг пересечемся.
Я сделал бронирование в том месте, которое ты называл лучшим. Мы приехали. Расположились.
Нет, ну ты вообще нормальный, алло?
Я их спросил прямо на ресепшене - и оказалось что в радиусе 40 километров нет ни одного чалга-клуба или достаточно кислотной дискотеки. И куда мне теперь вести любовницу?
На праздник дыни в Болгарево, что ли?
В ярости мы поехали на майбахе на пляж, который ты так расхваливал – Дуранкулак юг. Я проехал, как ты написал, справа от кемпинга "Космос", поехал по песчаной дороге в сторону Крапеца, проехал 2-3 километра, как ты и говорил, и остановился.
И как это понимать, а? В 100 метрах от нас никого нет. Совсем ни одной живой души! На всем пляже было всего две птицы, и те - лебеди, им что ли показывать майбах, татуировки и всю такую из себя чику с новым бюстом и зубами за 10 тысяч?
В каком мире ты живешь, человече, ты хипстер какой или вовсе - бомж? Нет зонтиков, нет пуфиков, нет шезлонгов или диванов, нет пляжной вечеринки с диджеем, негде купить бутылку "Моёт" и плато с нарезанным манго. Какой "Моёт", тут даже немецкого пива нет!
Мы оказались в полной глуши, вокруг только километры песка и моря!
Я в негодовании, моя девочка в расстройстве, мы разворачиваемся немедленно и уезжаем от этой нищеты, все на нервах, и когда я резко нажал на газ Майбаха, он застрял в песке...
Мальчик, я тебе твою последнюю и единственную гордость оторву! Пришлось идти пешком в обе стороны по сто метров, чтобы найти хоть каких-то людей на пляже, которые бы помогли вытолкать машину. Я никогда столько не ходил пешком, и видел бы ты, какие это люди пришли – двое тощих, как скумбрии, без плавок, и весом едва по 80 кг. Пыхтят, а машина-то, если ты вдруг не знаешь (а ты и не знаешь, откуда же тебе?) весит три тонны!
Никакого шанса.
Зайка моя села в машину, потому что надела туфли на каблуках, была голодна и включила изнутри Галену, чтобы быстрее все закончилось.
Нет. Не закончилось! Какой там быстрее!
Если бы они раньше догадались вызвать трактор, то не тратили бы так бездарно моё время. Я выкурил пачку сигарет, а они копали вокруг моих колес, снова толкали, потом приехали на своих машинах, тянули веревками, веревки рвались, у них сгорели сцепления. Спасатели Малибу, ага!
И угадай, что было дальше? От напряжения у Златы приехали красные дни, а у нее, знаешь ли ты, нет с собой тампонов. Она не за тем ехала, да. И я - тоже! Хорошо, что она такая находчивая, заставила одного из этих поехать за тампонами куда-то за 15 км, а он наконец-то догадался и нашел трактор, чтобы вытащить меня. Ну и чудики!
Если бы не моя малышка, сами бы они так и остались там.. вместе с нами.
Я уже понял, что такое Южнодобруджанское побережье, какие здесь люди и какой ты человек. Мусор, реально мусор! Сейчас мы пойдем куда-нибудь поесть свежей ципуры и уберемся отсюда. И молись, чтобы мы по жизни никогда не встречались!
- Пожалуйста, будьте осторожны с бронированиями на лето 2026 года. Вам может совсем не понравиться!
Перевод с болгарского, как и всегда, мой. А фото - того самого Павлина Стоянова... Мне почему-то написавший эту пламенную филиппику возмущенный отдыхающий представился похожим на сильно располневшего Диброва с прической Киркорова... Но это, так сказать, вкусовщина.
НепоДзензурное отныне тут:
https://boosty.to/venefica1967
Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях, без кириешек и даже даром есть - чтобы никто не ушел обиженным