Премьер-министр Британии Кир Стармер скоро подаст в отставку. Об этом 21 июня заявил президент США Дональд Трамп в Truth Social. "Кир Стармер уйдет в отставку с поста премьер-министра Соединенного Королевства. Он потерпел крах по двум направлениям – иммиграция и энергетика", – говорится в сообщении. По словам американского лидера, британский премьер потерпел крах по двум направлениям – иммиграции и энергетике. Трамп также призвал открыть Северное море для добычи нефти, отметив, что это могло бы улучшить ситуацию. Ранее стало известно, что глава МИД Британии Иветт Купер в частном разговоре призвала премьер-министра Кира Стармера подать в отставку. Такой же совет британскому премьеру дал глава МВД Шабана Махмуд. Кроме того, уже более 100 депутатов-лейбористов публично требуют отставки премьера. Политический кризис в Британии обострился 18 июня после победы соперника Стармера, мэра Манчестера Энди Бернхэма, на довыборах в парламент. 19 июня сообщалось, что Стармер останется лидером Лейбор