В канун Дня памяти и скорби в Тамбове прошла ежегодная акция «Огненные картины войны». Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия». «В этом году мы посвятили картину 2-й Гвардейской армии, которая формировалась на территории Тамбовской области в 1942 году, участвовала в боях за Сталинград и дошла до Кёнигсберга», – рассказал руководитель реготделения «Волонтеров Победы» Анатолий Поуесов. У памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской, где добровольцы выложили композицию, собрались сотни горожан – от ветеранов и военнослужащих до дошколят. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли первые лица города: депутат Государственной Думы Тамара Фролова, глава администрации города Максим Косенков, глава муниципального образования — председатель городской Думы Константин Кутейников, заместитель председателя городской Думы Андрей Сапрыкин. «Сегодня мы с благодарностью вспоминаем поколение победителей, чествуем т