Восток и юг войдут в состав России, а центральная часть - это все, что останется от Украины - нейтральная и без выхода к морю, сказал экс-чиновник. «Клоакой» в гетто – так кратно описал будущее Украины, а точнее того, что останется от нее современной бывший высокопоставленный чиновник офиса президента Алексей Арестович* (признан в РФ террористом и экстремистом). То, что Украина будет разделена, экс-советник даже не сомневается, причем на три отдельных субъекта и с абсолютной разными судьбами. По словам Арестовича*, восток и юг войдут в состав Российской Федерации, запад окажется в глубокой изоляции, превратившись в своеобразное «европейское гетто», а вот центральная часть, согласно декларации независимости, станет нейтральной, маленькой и без выхода к морю. Бывший чиновник убежден, что эта нейтральная часть станет аграрным буфером между крупными блоками. «Западная Украина будет ершистая, вооруженная страшно до зубов и отчаянно сопротивляющаяся непонятно кому. Поляки, словаки, венгры н