Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зоркий

«Солнце Москвы» на закате: яркое событие 1-го дня в столице

На «Солнце Москвы» выстраиваются очереди желающих, и я жалею, что много лет проходил мимо.
А всё почему? В Москве очень много достопримечательностей, и порой кажется: удивить уже сложно.
Кремль, ВДНХ, Москва-Сити, речные прогулки, старинные улицы... Казалось бы, что особенного может быть в колесе обозрения? Прокатился круг и пошёл дальше.
Примерно так я и думал до поездки на «Солнце Москвы».
Оглавление

На «Солнце Москвы» выстраиваются очереди желающих, и я жалею, что много лет проходил мимо.

А всё почему? В Москве очень много достопримечательностей, и порой кажется: удивить уже сложно.

-2

Кремль, ВДНХ, Москва-Сити, речные прогулки, старинные улицы... Казалось бы, что особенного может быть в колесе обозрения? Прокатился круг и пошёл дальше.

Примерно так я и думал до поездки на «Солнце Москвы».

Москва, июнь 2026 и новый пункт назначения
Москва, июнь 2026 и новый пункт назначения

На колесо мы отправились всей семьёй: я, Диана и Тимофей. Вот как приехали в Москву, так в первый день и начались приключения.

Специально выбрали вечернее время, чтобы подняться наверх на закате. С погодой повезло: небо идеально голубое, солнце постепенно опускалось к горизонту, а город готовился зажечь огни.

-4

Кабинка со стеклянным полом

Мы, как любители адреналина, выбрали одну из самых необычных кабинок — со стеклянным дном. Признаюсь честно, первые секунды ощущения непривычные.

-5

Одно дело смотреть на Москву через панорамные окна, другое — видеть пространство прямо под ногами.

-6

А какие виды вокруг! Закатное солнце меняет краски столичных зданий, деревьев, неба — всего, до чего дотянутся лучи.

-7

Почти 19 минут над Москвой

Полный круг занимает 18 минут 40 секунд. Сначала кажется, что времени много. На практике, оно проходит незаметно. Хочется смотреть во все стороны, фотографировать.

-8

18 минут... Это возможность побыть всем вместе без шума, спешки и суеты. Общаться, делиться эмоциями и запечатлевать совместные кадры на память.

-9

Сначала рассматриваешь ВДНХ. Потом пытаешься узнать знакомые районы. Затем замечаешь Москву-Сити, Останкинскую телебашню, высотки на горизонте. Начинаешь делать фотографии, обсуждать увиденное, искать интересные детали.

-10

На самой макушке понимаешь, насколько огромная Москва! Взглядом и не охватить все это величие.

-11

Город на закате выглядит особенно красиво. За годы путешествий мы поднимались на разные смотровые площадки. Каждая хороша по-своему. Но закат добавляет особую атмосферу.

-12

Что важно, стекла чистые, не бликуют и кадры получаются очень яркие.

-13

Больше, чем просто колесо обозрения

Интересно, что вокруг самого колеса постепенно сформировалось полноценное городское пространство.

-14

Люди приезжают на «Солнце Москвы» не только ради подъёма. На территории работают кафе, где удобно встретиться с друзьями, перекусить или плотно поужинать.

Мы заметили немало знакомых мест, которые уже неоднократно проверяли во время поездок по стране. Здесь работают «Вкусно — и точка», «Мидийное место», «The бык» и другие заведения.

-15

Получается удобный формат для туристов: приехал на ВДНХ, погулял по территории, зашел на колесо, поужинал и продолжил знакомство с Москвой с высоты птичьего полета.

-16

Особенно удобно тем, кто прибыл в столицу всего на несколько дней и хочет увидеть как можно больше интересных мест.

-17

На колесе можно организовать небольшой праздник прямо на высоте. Многие используют такую поездку для романтического сюрприза или даже предложения руки и сердца. Согласитесь, сказать заветные слова на высоте 140 метров гораздо интереснее, чем в обычном ресторане.

-18

Несколько фактов

«Солнце Москвы» расположено у Южного входа ВДНХ и считается одним из самых высоких колёс обозрения в Европе.

-19

Высота конструкции составляет 140 метров. Кабинки полностью закрытые и оборудованы системой климат-контроля, поэтому комфортно находиться внутри в любое время года.

-20

Даже если на улице жарко или прохладно, внутри сохраняется приятная температура.

-21

Если друзья из других городов когда-нибудь попросят посоветовать место, где можно увидеть Москву с новой стороны, «Солнце Москвы» точно окажется в этом списке.

-22

Подписывайтесь на наш МАКС. Там уже вышло много репортажей из столицы. Где поселились, что уже успели посетить. Репортажи прямо с колес.

А вы любите смотреть на города с высоты? Катались на «Солнце Москвы»? Поделитесь впечатлениями ;)