Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какой для нас была вчера Москва

Конечно ласковой и тёплой. Погода просто замечательная! Наташа устроила нам прогулку - экскурсию на 6 часов и показала невероятно интересные места. Без неё мы бы столько не увидели и не узнали 🙏. Спасибо Наташенька! Моя дочка поражена и в в восторге от тебя!
Мы хотели попасть к мощам Матронушки и собирались в другой Храм. Где всегда очень много народа. А ты нас отвела в Храм, где есть и мощи, и

Конечно ласковой и тёплой. Погода просто замечательная! Наташа устроила нам прогулку - экскурсию на 6 часов и показала невероятно интересные места. Без неё мы бы столько не увидели и не узнали 🙏. Спасибо Наташенька! Моя дочка поражена и в в восторге от тебя!

Отдельное спасибо за Храм Святителя Мартина🙏.

Мы хотели попасть к мощам Матронушки и собирались в другой Храм. Где всегда очень много народа. А ты нас отвела в Храм, где есть и мощи, и рубашечка и где народа немного и очень душевно🙏. Это для нас настоящее чудо! Всё, что хотелось, получили там без суеты и очереди!

И огромное спасибо за другой Храм. Рассказ о нём и возможность его увидеть и снаружи и внутри🙏

-2

-3

-4

Он так мил и красив, что сердце моё замирало от восторга и оторваться было сложно.

-5

А великолепный музей Русской Иконы🙏. Это невероятное место, где собраны настоящие сокровища.

-6

Это Музей, созданный человеком щедрой души Михаилом Абрамовым (он, к сожалению, погиб). Я обязательно подробно об этом музее напишу. Кстати - совершенно бесплатно для всех туда вход. Экскурсии и даже концерты бесплатно!

-7

-8

-9

У нас в Петербурге есть подобный музей. Писала о нём в январе. Но у нас он не бесплатно и билет стоит существенно. Мы правда попали на акцию бесплатную в Рождество.

А здесь другая политика!

В этой статье я не буду подробно описывать где были мы вчера и что мы видели🙏. Невозможно это сделать сейчас.

Одни улочки с домами купеческими, усадьбами известных людей чего стоят! Это моя любовь в любом городе. И этого вчера было немало!

-10

-11

-12

И о них подробно потом расскажу, конечно.

А площадь, где метро Таганская , театр " На Таганке" и ещё много чего- это восторг!

-13

-14

-15

Мы даже в кафе при Театре посидели. Кому кофе, кому чай- всем было вкусно!

-16

-17

-18

-19

В этом дне было столько всего разного!

Высотка на набережной Котельнической, где жили очень известные всем люди. Доски с их именами - отдельная тема.

-20

-21

-22

А Дом с маками - о нём я впервые услышала🙏.

-23

Его история достойна отдельного рассказа. И он обязательно будет 🙏.

-24

-25

Мастерская скульптора Рукавишникова - это тоже невероятное место.

Мастер и Маргарита в автомобиле. За рулём Грач
Мастер и Маргарита в автомобиле. За рулём Грач

Бабочка в коконе😃
Бабочка в коконе😃

-28

-29

-30

Пространство внутри оформлено интересно! Много работ скульптора, которые неоднозначны для восприятия🙏. Есть ресторан со стеклянным мостиком. Да много чего там есть. И посещение тоже бесплатное.

-31

-32

-33

-34

-35

Мы много прошли по городу пешком. И об этом хочется рассказать тоже подробнее!

Москва великолепна! И всё в ней великолепно! И тихие улочки, где смогли погулять, и места очень многолюдные, где тоже погуляли (уже с дочкой вдвоём).

Сначала гуляли четверо. Потом Карине пришлось нас покинуть по делам. Но сегодня мы с ней обязательно погуляем снова💓.

Здесь мы расстались. Лена нас сфоткала.
Здесь мы расстались. Лена нас сфоткала.

А с Наташей прогуляли до 16 часов. А потом мы тоже расстались. С ней я теперь увижусь в июле в Абхазии. И с ней поедем в горы, в места такие, где наверняка из вас мало кто бывал🙏.

Наташа объяснила нам, как попасть в самый центр, и мы там были.

Не всё получилось, как думали, но получилось тоже замечательно😃. Фотографии, которые уже делала на дочкин телефон ( мой погас без подзарядки🫢) скажут вам , где мы были.

-37

-38

-39

-40

-41

Конечно фотографий больше, но невозможно показать все😃

-42

-43

Закончили мы "гулянки" у Храма .

-44

Там за ним перекусили в "Теремке", а потом на метро поехали отдыхать.

Как же приятно после такого дня оказаться в квартире, где так нас душевно принимают🙏.

😃А в ванной ожидал Андрюша.

-45

-46

Обожаю его💓. Утром рано фотографировала его тоже.

-47

-48

Вот такой сумбурный и не подробный рассказ об этом дне в Москве, но я ещё не раз вернусь к нему в своих статьях 🙏.

Москва многолика и прекрасна!