Конечно ласковой и тёплой. Погода просто замечательная! Наташа устроила нам прогулку - экскурсию на 6 часов и показала невероятно интересные места. Без неё мы бы столько не увидели и не узнали 🙏. Спасибо Наташенька! Моя дочка поражена и в в восторге от тебя!
Отдельное спасибо за Храм Святителя Мартина🙏.
Мы хотели попасть к мощам Матронушки и собирались в другой Храм. Где всегда очень много народа. А ты нас отвела в Храм, где есть и мощи, и рубашечка и где народа немного и очень душевно🙏. Это для нас настоящее чудо! Всё, что хотелось, получили там без суеты и очереди!
И огромное спасибо за другой Храм. Рассказ о нём и возможность его увидеть и снаружи и внутри🙏
Он так мил и красив, что сердце моё замирало от восторга и оторваться было сложно.
А великолепный музей Русской Иконы🙏. Это невероятное место, где собраны настоящие сокровища.
Это Музей, созданный человеком щедрой души Михаилом Абрамовым (он, к сожалению, погиб). Я обязательно подробно об этом музее напишу. Кстати - совершенно бесплатно для всех туда вход. Экскурсии и даже концерты бесплатно!
У нас в Петербурге есть подобный музей. Писала о нём в январе. Но у нас он не бесплатно и билет стоит существенно. Мы правда попали на акцию бесплатную в Рождество.
А здесь другая политика!
В этой статье я не буду подробно описывать где были мы вчера и что мы видели🙏. Невозможно это сделать сейчас.
Одни улочки с домами купеческими, усадьбами известных людей чего стоят! Это моя любовь в любом городе. И этого вчера было немало!
И о них подробно потом расскажу, конечно.
А площадь, где метро Таганская , театр " На Таганке" и ещё много чего- это восторг!
Мы даже в кафе при Театре посидели. Кому кофе, кому чай- всем было вкусно!
В этом дне было столько всего разного!
Высотка на набережной Котельнической, где жили очень известные всем люди. Доски с их именами - отдельная тема.
А Дом с маками - о нём я впервые услышала🙏.
Его история достойна отдельного рассказа. И он обязательно будет 🙏.
Мастерская скульптора Рукавишникова - это тоже невероятное место.
Пространство внутри оформлено интересно! Много работ скульптора, которые неоднозначны для восприятия🙏. Есть ресторан со стеклянным мостиком. Да много чего там есть. И посещение тоже бесплатное.
Мы много прошли по городу пешком. И об этом хочется рассказать тоже подробнее!
Москва великолепна! И всё в ней великолепно! И тихие улочки, где смогли погулять, и места очень многолюдные, где тоже погуляли (уже с дочкой вдвоём).
Сначала гуляли четверо. Потом Карине пришлось нас покинуть по делам. Но сегодня мы с ней обязательно погуляем снова💓.
А с Наташей прогуляли до 16 часов. А потом мы тоже расстались. С ней я теперь увижусь в июле в Абхазии. И с ней поедем в горы, в места такие, где наверняка из вас мало кто бывал🙏.
Наташа объяснила нам, как попасть в самый центр, и мы там были.
Не всё получилось, как думали, но получилось тоже замечательно😃. Фотографии, которые уже делала на дочкин телефон ( мой погас без подзарядки🫢) скажут вам , где мы были.
Конечно фотографий больше, но невозможно показать все😃
Закончили мы "гулянки" у Храма .
Там за ним перекусили в "Теремке", а потом на метро поехали отдыхать.
Как же приятно после такого дня оказаться в квартире, где так нас душевно принимают🙏.
😃А в ванной ожидал Андрюша.
Обожаю его💓. Утром рано фотографировала его тоже.
Вот такой сумбурный и не подробный рассказ об этом дне в Москве, но я ещё не раз вернусь к нему в своих статьях 🙏.