На фоне жалоб жителей Рязани на резкий рост стоимости бензина на отдельных автозаправочных станциях региональное министерство экономического развития рекомендовало обращаться в Федеральную антимонопольную службу в случае выявления необоснованно высоких цен. Поводом для обсуждения стали сообщения о стоимости топлива, значительно превышающей среднерыночные показатели. Так, на одной из АЗС в микрорайоне Недостоево цена литра бензина марки АИ-92 достигала 84 рублей. На другой заправке в Солотче аналогичное топливо продавалось по 83 рубля за литр. Одновременно автомобилисты сообщают о нехватке топлива на ряде станций, из-за чего у заправок образуются длинные очереди. В социальных сетях под публикациями губернатора Павла Малкова жители активно обсуждают ситуацию. По мнению рязанцев, дополнительный ажиотаж создают табло с отсутствующими ценами на отдельные виды топлива и резко завышенными расценками на тех АЗС, где бензин имеется в наличии. В Минэкономразвития напомнили, что сообщить о возмож
Жалобы рязанцев на стоимость топлива дошли до регионального Минэкономразвития
2 дня назад2 дня назад
2167
1 мин