В Дании есть такая странная оценка, как -3, которая обозначает, что человек вообще ничего по предмету не знает. Ставят её очень редко, только если ученик уж совсем ничего не знает и не хочет ничего делать. В остальных случаях обходятся оценкой 00, которая тоже применяется для тех, кто не знает материал, но хоть как-то старается. Оценка -3 еще и очень неприятна тем, что от неё сильно страдает средний балл, ведь минус отнимается от суммы остальных оценок, а 00 её хотя бы не изменяет. За всю мою сейчас уже двадцатиле=тнюю карьеру в Дании я поставила эту оценку всего пару раз. Один раз за то, что ученик просто отказался что-либо делать на уроках, потому что у него была "депрессия". Он часто просто не приходл, ничего не решал, не сдавал. В другой раз это было за самостоятельный проект, когда ученик сдал только титульный лист. Это было странно, так как парень был умный, по математике у него была уверенная 12 - самая высшая оценка. Но СДВГ помешал собраться и сесть за работу. Тут было нич
Я поставила ученику самую низкую оценку за экзамен, и не жалею!
21 июня21 июн
144
3 мин