Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Дверь в шкаф скрипнула, и из-за неё высунулась лохматая голова с круглыми глазами. Кот огляделся по сторонам...

За время пребывания в Москве кто только не тёрся о нашу одежду. Кот, собака, ящерица и даже черепаха. Не говоря уже о том, что домой мы ехали в поезде, в котором каких только запахов не было. Но у меня был план! Раз уж дома ждёт кракен, я приготовила по комплекту одежды, который мы одели непосредственно перед выходом из поезда. Одежду, пролежавшую в пакете всё это время, о которую не тёрся кот, которую не грызла собака и не топтала ящерица! О да. План был таков. Когда мы вошли домой, кот встречать нас не вышел. Мы понимали, что тёплый приём ждать не приходится, но не тотальный же игнор! -Скизи! - рявкнул Сашка. - Немедленно выходи! -Ты что? Надо ласковее. - возмутилась я. И запричитала милым голоском. - Скизи, выходи, маленький мой бедный коооотик! Сиротка при живых родителях! Сладкий мой пирожочек! Дверь в шкаф скрипнула, и из-за неё высунулась лохматая голова с круглыми глазами. Скизи огляделся по сторонам. Должно быть решил взглянуть, что тут за сладкие пирожочки завелись. -Скизи, я

За время пребывания в Москве кто только не тёрся о нашу одежду. Кот, собака, ящерица и даже черепаха. Не говоря уже о том, что домой мы ехали в поезде, в котором каких только запахов не было. Но у меня был план! Раз уж дома ждёт кракен, я приготовила по комплекту одежды, который мы одели непосредственно перед выходом из поезда. Одежду, пролежавшую в пакете всё это время, о которую не тёрся кот, которую не грызла собака и не топтала ящерица! О да. План был таков.

Когда мы вошли домой, кот встречать нас не вышел. Мы понимали, что тёплый приём ждать не приходится, но не тотальный же игнор!

-Скизи! - рявкнул Сашка. - Немедленно выходи!

-Ты что? Надо ласковее. - возмутилась я. И запричитала милым голоском. - Скизи, выходи, маленький мой бедный коооотик! Сиротка при живых родителях! Сладкий мой пирожочек!

Дверь в шкаф скрипнула, и из-за неё высунулась лохматая голова с круглыми глазами. Скизи огляделся по сторонам. Должно быть решил взглянуть, что тут за сладкие пирожочки завелись.

-Скизи, я бы на твоём месте не выходил, - вздохнул Сашка и покачал головой. - Халтура какая-то Юля, надо не так. - а потом как рявкнет, - Мазонкин!!

Кот в то же мгновение выпал из шкафа. Максимально недовольный подошёл поближе, обнюхал нас, обтёрся о ноги, пересчитал их ещё раз, потом пересчитал нас по головам, обругал сразу обоих и удалился, так и не давшись на руки. Действительно, вдруг пришли не все? Потом что, заново матом ругаться, да? Вот уж не думала, Скизи, что тебе и слов для нас жалко! Матерных, блин!

Конечно, мы понимали, маленький обиделся. Потому говорили ласково, пауч дали повкуснее, даже игрушечку, которую из Москвы привезли, подарили. Через час котячье сердце дрогнуло. Он разрешил Сашке себя нагладить, боднул меня под колени и даже позволил зайти в ванную. А то ведь с дороги страшно хотелось помыться, но кот саботировал этот процесс как мог.

-Давай, ты первый. - я похлопала Сашку по плечу. Не то чтобы мне не хотелось помыться, просто нужно было проверить, насколько лоялен кот. А то ведь начнёт орать и на шторке раскачиваться, не приятненько.

Сашка согласно кивнул, вошёл в ванную, пропустив вперёд кота. Дверь закрывать не стал. И начал раздеваться. Потом что-то пошло не так...

-ААААААААААААААА!!

Меня чуть со стула не сдуло звуковой волной. Потом дверь в ванную с грохотом захлопнулась, и вопль оборвался. Повисло тяжкое молчание.

Я медленно встала.

-Саш? - позвала осторожно и шагнула в сторону двери.

Но секунда затишья закончилась, и дверь распахнулась. Из неё выскочил воющий кот, и я едва успела шарахнуться в сторону, чтобы не попасть под когти. Потом, ковыляя и прикрывая тыл, из ванной высунулся Сашка.

-Мазонкин!! Чума ты египетская!! Рррррр!! - голосил мой муж.

-Что случилось? - осторожно поинтересовалась я. Всё же только что было в порядке?! Что могло случиться за неполную минуту?!

-Что, что... - причитал Сашка. Погрозил коту кулаком, помахал руками, а потом, не найдя слов, просто повернулся ко мне задом. На трусах зияла настоящая дыра. Не просто прокол или что-то вроде того. А реально огромная неровная дыра, которую как будто выгрызли!

-Скизи!! - завопила я возмущённо. Шутки шутками, но нельзя же кусаться! К тому же Сашку. Чего тогда ждать мне?!

А потом я поняла. Кое-кто надел не те трусы. Не далее как вчера вечером этот ужасный человек, в этих самых трусах, спал в обнимку с московским котом! Ооо. Предательство века, товарищи. Так мы выяснили, что Сашка не только предатель маленьких бедных котов, провокатор и так себе котораб, но ещё вообще не шарит в конспирации! Сто раз сказала, смени ВСЮ одежду. На что только надеялся? Но, конечно, кот всё равно простил его слишком быстро. Всё-таки придётся заводить себе собаку(

-2