В Иванове суд вынес приговор 64-летнему местному жителю, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помимо обязательных работ, мужчина лишился собственного автомобиля. Ленинский районный суд установил, что вечером 30 марта текущего года ивановец, ранее уже привлеченный к «административке» за пьяное вождение и лишенный водительских прав, вновь решил сесть за руль. На автомобиле «Рено SR» он передвигался по улицам облцентра, где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и отстранили его от управления транспортным средством. В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал жителя Иванова виновным по статье об управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение. С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих нака
64-летний ивановец остался без автомобиля после повторного нарушения
21 июня21 июн
105
1 мин