1.
Мы на работе зарплату друг друга не знаем. Одна коллега жаловалась, что мало получает и вынуждена экономить буквально на всем! Ходила по офису и то у одной пакетик чая возьмет, то у другой сахарком угостится, а у третьей — печенькой. И так продолжалось почти каждый день на протяжении длительного времени. А потом эта коллега приехала на работу на новом авто! Копила, оказывается, на него. © Глория / ADME
2.
Работаю в ТЦ. Как снег выпал, принес на работу сменную обувь, чтобы в зимней целый день не стоять. В какой-то день смотрю фотоотчеты с работы и вижу своего коллегу в моей сменке на улице! Мне не жалко, но для приличия спросить можно было. Раньше замечал за ним эту наглость в других моментах и понял, что разговоры тут не помогут, надо действовать так же, чтобы он прочувствовал — тогда дойдет.
В следующий рабочий день на разгрузку товара я надел ветровку коллеги. Он потом написал мне с претензией, мол, почему это его ветровка грязная и пахнет? Типа, он не хочет, чтобы в его вещах кто-то ходил, тем более, без спроса! Я тогда скинул ему фотку с моей обувью на его ногах, и все вопросы и претензии как-то сами отпали. И больше мы с ним не общались и не контактировали. И я очень рад! © ROVNOCHOTKO / Pikabu
3.
У нас на работе запретили есть в кабинетах — только в офисной столовой. А у меня был день рождения. Я отрезала кусочек торта при чествовании в разрешенной зоне и решила утащить его к себе, чтоб работать и чаевничать. Была замечена по камерам. Меня заставили писать объяснительную. Написала: «Умысла нарушить приказ не имела, торт несла с целью знакомства с коллективом». Была отпущена с миром. © natalyadovgert
4.
Как-то на работе захожу после обеда в смежный отдел, а там стоит густой неприятный запах. Говорю: «Чем это у вас пахнет? Надо бы проветрить!» Один товарищ ехидно отвечает: «А пока вы не зашли, ничем неприятным не пахло». Я, конечно, обиделась, а потом женщины из этого отдела объяснили, что у них традиция: осенью они квасят капусту каждая по своему рецепту, а потом приносят в баночках и устраивают дегустацию — у кого вкуснее получилось. А я зашла к ним после такой дегустации. Этот ехидный товарищ потом извинялся передо мной за свою шутку. © София К. / Dzen
5.
Устроился как-то к нам в бригаду один паренек, Витьком зовут. В первый день сели обедать (обед у нас все приносили с собой, ели за общим столом). Все почти поели, а Витек что-то задержался. Ему говорят:
— Морской закон знаешь? (Намекая на то, что кто последний, тот и со стола убирает).
Он говорит:
— Знаю.
После обеда смотрим — стол грязный.
Ему опять:
— Витек, почему стол грязный? Ты же сказал, что морской закон знаешь!
Он говорит:
— Ага, знаю: поели — посуду за борт! © imv1979 / Pikabu
6.
Работала в одной конторке. Шеф там ко всем придирался, а ко мне никак повода найти не мог. И вот как-то вызывает меня эйчар и выдает: «Наталья, начальник жалуется. Ему не нравится, что вы слишком часто отлучаетесь в дамскую комнату. Он подсчитал и вышло, что вы выходите в среднем 6 раз за рабочий день. Это очень много!» Это же надо было так постараться, чтобы найти повод придраться к лучшему сотруднику! Уволилась оттуда через месяц. © ADME
7.
Пришла на работу, закинула свои вещи на стол, сразу побежала делать кофе на кухню, чтобы хоть как-то проснуться. Там стоят коллеги, одна рассказывает о своей утренней рутине: «Ой, а у меня все как всегда: встала в 5 утра, сделала зарядку, выпила морковный смузи, пошла на пробежку, вернулась и съела белковый омлет с овощами. По дороге еще успела книгу почитать и начать рабочие дела!» И я стою такая, не отсвечиваю, ведь я в свое обычное утро успеваю проснуться, сделать мужу завтрак, убрать лоток за котом, одеться и поехать. Кайф!
8.
У нас намечался корпоратив, и начальник предложил устроить тематическую вечеринку. Каждый должен был нарядиться персонажем из фильма. Коллеги отреагировали по-разному, но я сразу плюсанул, ведь будет весело. Потом слег с болячкой на пару дней. Но корпоратив пропустить не мог. Выбрал себе персонажа вестерна, купил ковбойский наряд, пришел разодетый в офис и вижу, что все в обычной одежде. Оказывается, пока я болел, коллеги уговорили шефа отказаться от дресс-кода, чтобы не тратиться. Зато я стал звездой вечера — с ковбоем все просили сфоткаться!
9.
На одном из прошлых мест работы в нашем коллективе трудился региональный менеджер с необычной фамилией Увельда. Причем, его главной особенностью была вовсе не это, а способность «выбивать» крайне сомнительные и безнадежные заказы. Когда кому-то из нас доставался проект, заказчик которого слал правки пачками или давал абсолютно невнятное техзадание, коллеги сочувственно спрашивали: «Что, опять Увельда?»
Вскоре этот менеджер ушел в какую-то другую компанию. Со временем фирму покинули почти все, кто застал его лично, в том числе и я. Но, по словам оставшегося коллеги, уже новые люди до сих пор называют у них свои запарные проекты «увельдой». © Zhanbas / Pikabu
Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи
👇👇👇
***
Превью статьи: