Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

в ЦПКиО имени С.М.Кирова

Да,после осмотра буддийского храма-Дацана,решили прогуляться в парк! Погода- замечательная,и ехать никуда не надо,просто перейти Приморское шоссе .Радует,что для пенсионеров вход в парк- бесплатный!
День был жаркий,на воде- прекрасно! И,в самом парке,конечно,дышать легче.
Но,прямо у входа- большое количество общепита,прямо не знаю,зачем люди в парк приходят? Насколько я помню, раньше только

Да,после осмотра буддийского храма-Дацана,решили прогуляться в парк! Погода- замечательная,и ехать никуда не надо,просто перейти Приморское шоссе .Радует,что для пенсионеров вход в парк- бесплатный!

День был жаркий,на воде- прекрасно! И,в самом парке,конечно,дышать легче.

Но,прямо у входа- большое количество общепита,прямо не знаю,зачем люди в парк приходят? Насколько я помню, раньше только мороженым торговали? А так-то ,понятно на свежем воздухе аппетит просыпается😁

Конюшенный корпус,сейчас  там- выставки
Конюшенный корпус,сейчас там- выставки

Про Елагин остров, дворец все ведь знают?

Все постройки - архитектора Карла Росси,это его первые работы в Петербурге .

Вид на Масляный луг,Кухонный корпус,Елагин дворец
Вид на Масляный луг,Кухонный корпус,Елагин дворец

В нишах Кухонного корпуса- 14 статуй из Пудожского камня,скульптор Степан Пименов.

Ах,.. Аполлон!
Ах,.. Аполлон!

Все 14 статуй я не стала фотографировать!😁 понравился Аполлон!

Оранжерейный корпус
Оранжерейный корпус

Красота кругом неимоверная,

-6

-7

На Масляном лугу- свадебная фотосессия!

-8

И, красавец - Елагин дворец

-9

А,потом мы углубились в парк, спрятались от жары!

Обалдевшая от жары
Обалдевшая от жары

Могучие деревья, может и 200- летние?Хотя, нам встретилась и свежая вырубка.Происходит ,наверное постепенная замена лесного фонда.

Кто-то угостил белку, уж не знаю каким орехом,..она полчаса его разгрызть не могла,сидела долго на одном месте .

Подумала,что это- муляж
Подумала,что это- муляж

Практически ,последний пион

-12

А,потом,потом мы вышли к Невке, на Приморское шоссе,там есть небольшая зона с креслами и лежаками! И мы- таки позагорали, а некоторые даже в купальнике!

-13

Лежала ,разглядывала небо и облака,это завораживающее зрелище !

всё-таки, мой храм - это природа..и библиотека!

***

🌿Спасибо ,если прочитали и 👍