Вся Москва бежит, вся Москва не спит, вся Москва сияет… Можно было бы петь ночью с 20 на 21 июня, ведь состоялся долгожданный ночной забег. 13-й фестиваль «Ночной забег», 23 тысячи спортсменов вышли на старт в эту ночь, чтобы преодолеть дистанцию в 10 километров по новому маршруту, который проложен по сияющим ночными огнями Краснопресненской, Смоленской, Бережковской набережным, улице Косыгина и с финишем на территории кампуса МГУ на Университетской площади. Вот горка на Косыгина вызвала больше всего трудностей у участников. «Впервые бежал старт именно ночью. Это, конечно, незабываемая атмосфера и эмоции. Я хотел пробежать за 45 минут, но горочка на Косыгина внесла свои коррективы и сложности», — делится участник забега Федор Степанов.
Однако до финиша добрались не все: 21 тысяча участников, из них 10 114 — женщины, 11 178 — мужчины. Участники в костюмах, экстравагантных нарядах с гирляндами и крутейшими эмоциями были разделены по кластерам в зависимости от уровня подготовки. Ровно в 2