Почти каждый ребенок в 90-х сдавал пустые стеклянные бутылки в пункт приёма стеклотары и покупал на вырученные деньги мороженое и другие сладости. Основная пора сдачи стеклотары приходилась именно на летние месяцы, во время школьных каникул, когда у детей было больше свободного времени. Я как дитя 90-х прекрасно помню то время и всегда с теплотой вспоминаю его. На дворе был 1997 год, летние каникулы, яркое солнце и жаркая погода. Из магнитофонов играет иностранная музыка. В городах начали появляться ларьки и киоски с обилием необычных западных товаров. Деньги на то время исчислялись миллионами. Так например жвачка Turbo стоила 200р, а Love Is 250. Мальчишки конечно же покупали Turbo из-за вкладышей с автомобилями. А вот девочки покупали Love Is не только из-за прикольных вкладышей, но и из-за приятного фруктового вкуса. Шоколадки Snickers, Mars, Bounty и другие, были очень невероятно вкусные для детей постсоветской эпохи. Тогда всё это считалось мега вкусным, потому что мы думал
Как мы сдавали бутылки в 90-е. Прекрасное детство без гаджетов.
2 дня назад2 дня назад
3
3 мин