Вы уже научились останавливаться. Однажды, посреди привычного вихря «надо успеть», вы выдохнули и сказали себе: «Я делаю ровно столько, сколько могу в этом мгновении. И этого достаточно». И на какое-то время мир перестал вращаться так бешено. Но, возможно, вы заметили странную вещь. Стоит лишь на секунду поверить, что вы наконец-то «остановились и всё контролируете», как тревога возвращается - теперь уже по поводу самой остановки. «А не слишком ли я медлю? А что, если я упущу что-то важное, пока просто дышу?» Так забота о покое незаметно превращается в ещё один пункт в бесконечном списке «я должен». И вот вы уже стараетесь правильно останавливаться, вовремя замедляться, успевать практиковать осознанность. Знакомо? Это ловушка ума, который пытается присвоить даже саму свободу от себя. Но что, если я скажу вам, что бег не просто можно остановить - его никогда не было? Не как факт биографии, а как сущностная реальность вашей жизни. Представьте океан. На его поверхности - волны спешки, ряб
Кто внутри вас всё время кричит «не успеваю»? Ответ вас освободит
21 июня21 июн
304
3 мин