Изображение: ru.kinorium.com Это очередной ужасный фильм ужасов. С одной стороны, тут есть неплохая основа для вменяемого сюжета. Весь «замес» происходит в скоростном поезде, в котором «завелся» демон. И этот момент можно было вполне вменяемо обыграть, сделать хороший сценарий. Но не смогли… С другой, тут пошли наперекор многим «постулатам» изгнания демонов. Не то, чтобы эти постулаты есть беспрекословные догматы – мы же ведем речь о фильме. Просто их вообще не соблюдали и это порождает многие естественные в таком случае вопросы. Есть и вопросы к реализации самих персонажей. Главная героиня - монахиня. Изображение: ru.kinorium.com Но вот ее поведение… мягко говоря не соответствует статусу. Пить, заниматься плотскими утехами – не помню, в каком монастыре такое поощряется… Но именно она обладает сверхспособностями по выявлению демонических сил. И тут наступает то самое противоречие между «каноном» экзорцизма и идиотии на экране. Этих моментов так много, что просто перестаешь воспринимать
«Демон скорости», «Семь снайперов»: субъективный обзор новых фильмов
21 июня21 июн
70
2 мин