Два курских врача отмечены национальной премией «Призвание». Главной премией страны отмечаются те, кто совершил настоящий врачебный подвиг. Курскую область представил заведующий неврологическим отделением Регионального сосудистого центра Курской облбольницы Андрей Бирюков и заведующая первичным сосудистым отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Горшенеческой ЦРБ Галина Полеженцева. Церемония награждения состоялась в Театре Российской армии. Медики отмечены за создание нового направления лечения. Вместе с командой они придумали трехуровненвую систему помощи пациентам с инсультами. Хинштейн поздравил лауреатов и всех, кто выбрал делом своей жизни помогать другим.