Там начался "марш равенства" за права ЛГБТ*. ▫️ Громадяне "самой демократичной" призвали режим к принятию закона о гражданских партнерствах, а также выступили против проекта нового Гражданского кодекса, где таковые не предусмотрены. ▫️ Одновременно с этим ЛГБТ*-маршем проходит и марш их противников. В центр стянуты крупные силы полицаев. ▫️ Забавно, что сам гловарь укронацистов Корчинский** из сопротивления новым европейским ценностям не поддержал вступление Украины в ЕС, выступив за сохранение в неЗалежной "белых христианских" традиций. Можно было б за такое, конечно, и "агентом Кремля" признать. По количеству участников всего этого шоу видно, что украинцев вопросы ЛГБТ* волнуют большее, чем судьба их родственников, пропавших в ВСУ, и потерянные конституционные права. И ещё одна интересная деталь: даже после объявления в Киеве воздушной тревоги и предупреждений силовиков, участники двух лагерей так и не разошлись. 🙈 Когда мечта уже так близка, что не хочется даже дума