Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тысяча и одно мнение

Просто орёл и его верные орлята

Ну что творится-то, а... Прямо-таки серьёзнейшие баталии происходят между двумя великими державами. Нешуточно обиды разыгрались что у одной стороны, что у другой. А ведь совсем недавно так дышали, так дышали нежным сапом и прямо в милое ушко! И вот на тебе - полный разрыв отношений! А ведь казалось, что любовь будет вечной. Но как верно замечено мудрыми: ничто не вечно под луной... Эх! Ну надо сказать, что инициатором разрыва выступил лидер одной очень мощной, почти что европейской державы. Он... как бы это помягче сказать... наплевал на историческую память и эмоции обратной стороны. А так нельзя. Если вы партнёры навек, надо быть как-то тактичнее к ранимым чувствам другого. Нельзя поступать так, словно ты - главное действующее лицо в этом мироздании, а остальные просто винтики и шпунтики (лёлики и болики), которые послушно крутятся вокруг тебя. А лидер той главной в мире державы поступил именно так. Несмотря на то, что противоположная сторона за последние годы сделала очень, очень мно

Ну что творится-то, а...

Прямо-таки серьёзнейшие баталии происходят между двумя великими державами.

Нешуточно обиды разыгрались что у одной стороны, что у другой.

А ведь совсем недавно так дышали, так дышали нежным сапом и прямо в милое ушко!

-2

И вот на тебе - полный разрыв отношений!

А ведь казалось, что любовь будет вечной. Но как верно замечено мудрыми: ничто не вечно под луной... Эх!

-3

Ну надо сказать, что инициатором разрыва выступил лидер одной очень мощной, почти что европейской державы.

Он... как бы это помягче сказать... наплевал на историческую память и эмоции обратной стороны. А так нельзя. Если вы партнёры навек, надо быть как-то тактичнее к ранимым чувствам другого.

Нельзя поступать так, словно ты - главное действующее лицо в этом мироздании, а остальные просто винтики и шпунтики (лёлики и болики), которые послушно крутятся вокруг тебя.

А лидер той главной в мире державы поступил именно так.

-4

Несмотря на то, что противоположная сторона за последние годы сделала очень, очень много хорошего в адрес его собственной страны, лидер как бы забыл, что существует такое понятие как "благодарность"... А может и вовсе никогда о нём не знал.

Та сторона помогла этой финансово очень существенно - на многие миллиарды злотых. Между прочим, в ущерб своим собственным гражданам. Военная поддержка (обучение, лечение, снабжение) - всё с той стороны шло в неограниченных количествах (да и по сей день идёт)...

Около двух миллионов граждан, подданных великого лидера, приютила та сторона. И всё для них дала в полном объёме: социальная поддержка, медицина, образование детям, обучение молодняка, жильё, работа. А кто не хочет работать (и их большинство) - тем выплаты и пособия. Живи, не хочу, как говорится.

Даже наградили великого лидера высшей наградой своей страны - орденом Белого Орла. Между прочим, которым награждались исключительные, выдающиеся исторические личности (например, Екатерина Великая)... Ну, как бы и данный лидер попадал под эту классификацию - по мнению награждающей стороны. А как иначе расценивать их жест?

Одним словом, чего только не насыпано в глыбокие карманы соседей от щедрой страны соседей.

-5

В ответ же они просили лишь одного. В принципе, немного: мол, уважайте нашу историческую память и будьте деликатны с нашими национальными чувствами.

Но, как оказалось, захотели они, наоборот, слишком много. Потому что никто не собирался церемонится ни с их исторической памятью, ни с их национальными чувствами.

Зная, как болезненно та сторона воспринимает некоторые страницы их общей истории, лидер могущественной страны, тем не менее, взял и буквально демонстративно героизировал некого гражданина из прошлого, которого та сторона героем вообще не считает. Она его считает совсем наоборот, очень нехорошим человеком.

"Отношения между Киевом и Варшавой обострились после того, как Владимир Зеленский возвеличил организацию украинских националистов, сотрудничавшую во время Великой Отечественной войны с нацистами и присвоил её имя одному из подразделений. Кароль Навроцкий назвал этот шаг неприемлемым, отметив, что для польского общества деятельность данной организации ассоциируется с преступлениями против граждан Польши в годы Второй мировой войны. Конфликт усугубился после того, как Зеленский принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров украинских националистов..."

Ну всё - Польша потребовала вернуть ей все высокие награды, выданные ею ранее лидеру мощной державы. И главное - вернуть орден Белого Орла.

Ну тоже ещё те, конечно, деятели: то дали, то забрали. То люблю, то иди наф. То целуют, то чуть ли не плюются вслед. Господа, вы бы уж определились со своими, чувствами, а то, знаете ли, как-то смешно всё это выглядит, не по-взрослому. Знали ж, кого награждали.

Короче, забрали у парня орден.

Но у "орла" оказались верные "орлята". И на польскую сторону посыпался целый орденопад от оскорблённых "птенцов" гордой птицы.

-6

"Руководитель офиса президента пан Буданов (в России - экстремист и террорист) заявил об отказе от Золотого офицерского креста-ордена "За заслуги перед Польшей". Решение было принято в ответ на действия президента Польши Кароля Навроцкого, который лишил Зеленского ордена Белого орла..."

-7

А там прилетела новость о том, что пан Сибига - министр иностранных дел У, решил вернуть Польше государственную награду - командорский крест со звездой ордена "За заслуги перед Польшей"...

А вот интересно: что у них за заслуги перед Польшей?

-8

-9

-10
-11

Всему миру доказали, что орлы - гордые птицы.

Но не надо думать, что только высокие чиновники поддержали своего лидера в его оскорблённых чувствах.

Простые граждане той страны (правда живущие пока - в силу непреодолимых обстоятельств - в других краях) тоже повели себя очень патриотично.

Своими поступками они показали, на чьей стороне конфликта, собственно, находятся.

Вот вам пример от господина Бондаренко, которого частенько наблюдаю как приглашённого гостя на канале одного блогера, которого регулярно смотрю.

Господин Бондаренко поддержал своего президента и высоких чиновников родной страны. Он внёс свою лепту в демонстрацию протеста и презрения в адрес польской стороны.

-12

"Выражаю свою солидарность с Сибигой и Будановым, отказавшимся от польских наград, и заявляю о том, что тоже решительно отказываюсь от значка "Лёлек и Болек" из моей детской коллекции" - написал господин Бондаренко.

Большое будущее у страны, во главе которой стоит такой гордый орёл и его верные орляты... Правда же?