» Заведующий неврологическим отделением Регионального сосудистого центра Курской облбольницы Андрей Бирюков и заведующая первичным сосудистым отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Горшеченской ЦРБ Галина Положенцева получили награду национальной премии «Призвание», сообщил глава региона Александр Хинштейн. Губернатор Курской области поздравил с Днем медицинского работника и рассказал, что «Призвание» - главная премия страны в области медицины. Церемония награждения лучших врачей страны проходила в Театре Российской армии. Курские врачи отмечены за создание трехуровневой системы помощи пациентам с инсультами. Как отметил Хинштейн, российская система организации помощи при инсультах признана лучшей в мире. Неврологическом отделении Регионального сосудистого центра в Курске ежегодно получают помощь более тысячи пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.
Хинштейн: курские врачи отмечены национальной премией «Призвание
ВчераВчера
11
~1 мин