Думаю именно столько времени потребуется Китаю, чтобы догнать (возможно уже обогнать) электронику из Тайваня и Южной Кореи. Где то через 2-3 года смогут предложить схожие характеристики, но по гораздо лучшим ценам. А после обгонят и по инновациям, всё будет точно также, как и с автомобилями. Кстати, по ИИ еще один фактор ранее не учитывал. Один из главных аспектов развития ИИ это наличие энергии. И вот с расширением этого запаса у Китая самые лучшие перспективы. Единовременно развивают все виды энергетики. Первыми получат доступ к энергии ядерного синтеза. Ну и зеленая энергетика, в которую до последнего никто не верил, считая теорией заговора, тоже за китаем. Топ 1 по производству солнечных панелей, ветряков и прочего, причем обгоняют весь остальной мир вместе взятый. Производят 70% мощностей. Короче в интересное время живем. Пока США агрессирует на всех по всему миру, включая своих союзников, Китай забирает эти куски мягкой силой. Ни одной войны за полтинник лет.