Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вадим Нестеров 2

Танталовы муки

Ну чего, с колен встали? Теперь как этот - на картинке. Узнали, кстати? Тантал назывался. Еда рядом, а голодный. По самое не балуйся в воде, а от жажды мучается. За что его так? Да за язык длинный. Что то он не то богам сказал, они его - на вечные муки. А наше население за что? Тоже за язык. Который под замком. За девиз "Молчание - золото". За равнодушие, в конце концов. Равнодушие к судьбе. Своей, детей своих, внуков и правнуков. Я очень часто сейчас вспоминаю великолепный роман Иванова В. Д. "Русь Изначальная". Там много, очень много умных фраз, которые актуальны с тех, описываемых времен и до сегодня. Одна из них "На Руси голодным не будет даже ленивый". Будет, еще как будет. И вчера, и сегодня, а с таким отношением - и завтра. Дефицит бензина в нефтяной колонке мира - еще цветочки. С этих цветочков много чего вырасти может. Не очень красивое и совсем не вкусное. Но ведь кому то это выгодно. У нас ничего не делается без того, что бы это было кому то выгодно.

Ну чего, с колен встали? Теперь как этот - на картинке. Узнали, кстати? Тантал назывался. Еда рядом, а голодный. По самое не балуйся в воде, а от жажды мучается. За что его так? Да за язык длинный. Что то он не то богам сказал, они его - на вечные муки.

А наше население за что? Тоже за язык. Который под замком. За девиз "Молчание - золото". За равнодушие, в конце концов. Равнодушие к судьбе. Своей, детей своих, внуков и правнуков.

Я очень часто сейчас вспоминаю великолепный роман Иванова В. Д. "Русь Изначальная". Там много, очень много умных фраз, которые актуальны с тех, описываемых времен и до сегодня. Одна из них "На Руси голодным не будет даже ленивый".

Будет, еще как будет. И вчера, и сегодня, а с таким отношением - и завтра.

Дефицит бензина в нефтяной колонке мира - еще цветочки. С этих цветочков много чего вырасти может. Не очень красивое и совсем не вкусное.

Но ведь кому то это выгодно. У нас ничего не делается без того, что бы это было кому то выгодно.

Нефть наружу продается не очень. Значит чего? Нужно продать ее вовнутрь, но дороже. А дефицит позволяет поднимать цены до... в общем - сколько хочешь. Так и хочется спросить словами следователя, который якобы Шарапова допрашивал : "А не было ли у тебя, су.. н сын умысла на теракт?"

Вот вот уборочная. Аграрии, естественно подорожание топлива заложат в цену продукции. Так же поступят и логисты. В общем - все в шоколаде, одно население - в другом, более вонючем месте. Но молчит, а значит ему там нравится. Тепло и привычно.

Всем Удачи и Мирного неба

Опять подключил донаты. Виной - непростая ситуация. Можно, конечно на карту, но лучше Ю Моней 4100110496982290