Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я на пенсии...

Они среди нас.👍

Сегодня в очередной раз убедился в том , как неправильно иной раз мы смотрим на окружающий мир.
Моя уверенность в том что "молодежь теперь не такая как мы в свое время " , за два дня два раза сильно пошатнулась.
Первый удар по стереотипам нанёс вчера парень в автобусе.
Я стоял у окна и любовался пейзажем, когда кто-то аккуратно похлопал меня по плечу. Обернувшись , увидел парня , предлагавшего

Сегодня в очередной раз убедился в том , как неправильно иной раз мы смотрим на окружающий мир.

Моя уверенность в том что "молодежь теперь не такая как мы в свое время " , за два дня два раза сильно пошатнулась.

Первый удар по стереотипам нанёс вчера парень в автобусе.

Я стоял у окна и любовался пейзажем, когда кто-то аккуратно похлопал меня по плечу. Обернувшись , увидел парня , предлагавшего мне присесть на освободившееся место.

Я вежливо отказался ( люблю ездить стоя) , но на душе стало теплее. Оказывается ещё не "все козлы" вокруг.

А сегодня я снова был удивлён.

Так получилось что по пути на рынок пришлось проезжать через глубокую лужу (вчера был сильный дождь) . И вот, выехав уже на сухое место, движок внезапно заглох.

Та самая коварная лужа
Та самая коварная лужа

Открыв капот , я понял что вентилятор забросал водой всё что можно и , главное, коммутатор. Отсоединил разъем и оттуда буквально полилась вода.

Разъем на просушке.
Разъем на просушке.

В общем, проблемы как таковой не было, нужно было просто просушить контакты.

Так как заглохли мы прямо перед въездом на ярмарку, супруга отправилась за покупками , а я оставив капот открытым для вентиляции , включил "аварийку" и остался ждать.

Мимо проезжали машины, не обращая на меня никакого внимания , как вдруг , рядом притормозила Дэу Нексия, и парень за рулём поинтересовался - не нужна ли помощь?

Я поблагодарил , сказав что управлюсь сам, но он тем не менее вышел из машины и поинтересовался что именно случилось.

Выяснив ситуацию он предложил подождать , и если я не заведусь , "дёрнуть" буксиром, на что я естественно согласился.

Поболтав минут десять о том о сем, я подключил подсохший разъём к коммутатору и движок завелся с "полпинка". После чего мы, пожелав друг другу удачи разъехались по своим делам, а у меня осталось теплое чувство в душе. Оказывается добрые люди никуда не делись, просто они незаметны, в отличие от хамов и наглецов.

Они приходят на помощь просто когда нужны, как ангелы.