Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одиночество в сети

А может это аллергия?

Всем добрым людям привет!
Ну и ночка вчера у меня была! Заснула под утро уже, бедные мои соседи через стенку.
Встала утром ещё ничего так, слабость, конечно, но не критично. Температуры почти нет. Ну, максимум поднималась до 37,5. И то это в процессе активности.
Я же не только бульон куриный сварила, а ещё решила фунчозу сделать с овощами. Не знаю, как вы, мы с дочкой обожаем азиатскую кухню.

Всем добрым людям привет!

Ну и ночка вчера у меня была! Заснула под утро уже, бедные мои соседи через стенку.

Встала утром ещё ничего так, слабость, конечно, но не критично. Температуры почти нет. Ну, максимум поднималась до 37,5. И то это в процессе активности.

Я же не только бульон куриный сварила, а ещё решила фунчозу сделать с овощами. Не знаю, как вы, мы с дочкой обожаем азиатскую кухню. Правда, вместо фунчозы удон берём.

В доставке кусается, конечно, стоимость. На двоих уже тысячу надо.

Вот такое мы любим.
Вот такое мы любим.

Думаю, чего я дома что-ли не сделаю в сто раз дешевле? Заказала из Спара продукты. Самое дорогое тут соус, рублей 200 стоит, но его надолго хватает.

Ах, как шикарно пахнет молодой чеснок!
Ах, как шикарно пахнет молодой чеснок!

Делала не прямо по рецепту, просто посмотрела, как примерно надо готовить. Шампиньоны, чеснок и имбирь нарезала тонкими пластинами, морковь и перец соломкой. Лук большими перьями. Все обжарила, добавила соевый соус (на фото нет) и устричный.

Овощи жарятся.
Овощи жарятся.

Шесть минут варила фунчозу, промыла в холодной воде. И добавила к овощам.

Вот такой результат получился. Соль не надо добавлять ни в овощи, ни в лапшу. Соусы и так солёные.
Вот такой результат получился. Соль не надо добавлять ни в овощи, ни в лапшу. Соусы и так солёные.

На фото не особо красиво смотрится, признаюсь. Но у меня не было сил красиво это всё раскладывать и фото делать. Долго готовила и так из-за слабости.

Теперь результат. Четвёрка твердая. Вкусно получилось. Почему не пять? Зеленый лук надо класть позже, он цвет теряет. И, самое главное, соус для нас не слишком оказался пикантным. Дочка сказала, что пресновато вышло. И я полностью согласна с ней. Мы любим более ярко выраженный вкус, я даже хотела перец чили заказать, но его не было 🥲.

Блюдо, однозначно, буду готовить, но в следующий раз добавлю соус терияки. Он у меня есть, тем более.

Так что, друзья кто любит азиатскую кухню, но сам пока не готовил, берите рецепт на заметку. Туда, кстати, можно ещё кусочки куриного филе добавить. Но мы с Ксюшей любим именно овощной вок без всякого мяса.

И вот приготовила я вок, пошла детективы читать. И понимаю, что мне как-то хуже делается. Нет, не температура, кашель именно! Я буквально начала задыхаться. Я откашляла себе всё, что можно, блин. У меня все внутренности уже болеть начали.

И такое ощущение, что буквально отёк гортани был. Все чешется внутри. Глаза красные и чешутся, уши болят и тоже чешутся 😂 . Капец какой-то! И вот так я промучалась до шести утра. Заснуть вообще ведь невозможно, когда тебя сворачивает просто от кашля.

В итоге просто ходила по квартире, пила чай. Утром ещё заварила себе две банки двухлитровые с лимоном и мятой. И вот наливала себе периодически в стакан и горло смягчала.

Встречаю рассвет. Вид с лоджии в моей комнате в четыре утра. Такая красота! Никого нет на улице. Все спят.
Встречаю рассвет. Вид с лоджии в моей комнате в четыре утра. Такая красота! Никого нет на улице. Все спят.

Встала в полдень сегодня. Спала в итоге часов пять. Но чувствую себя уже лучше намного. Малость даже убрала квартиру. Но мне Ксюша помогла. Она лотки все помыла, я её попросила.

Дочка очень переживает за меня. Видела вчера, как мне плохо было. Зачем-то винит себя, я же от неё заразилась.

Пытается шутить, типа она на меня не кашляла. Она Лизу просто целовала. А я тоже Лизоньку тискаю, вот от кошки и заразилась 😂.

Ой, какая у них с кляксой любовь! Даже жалко, что фото не всегда получается сделать. Наблюдала - дочка садится на табуретку на кухне. Лиза моментально забирается на дочку. Задние лапки в ладошку дочки укладывает. А передними пытается её за шею обнять и буквально под футболку забирается. И дочка просто пищит от радости 😂.

Фото Лизы только такое есть на этот момент. Это кошица у дочки спать укладывается.
Фото Лизы только такое есть на этот момент. Это кошица у дочки спать укладывается.

Это такая милота! Обожаю за ними наблюдать. И очень радостно, что дочка так трепетно относится к животным. Иногда думаю, что она больше меня их всех любит. Постоянно кричит - мам, смотри быстрее, только тихо иди. Прихожу, а там она в обнимку сидит с кем-то 😂. И у всех абсолютно счастливые мордашки.

Дочка сдаёт сессию, в субботу ходила на очередной экзамен. Не помню, что сдавала, четыре получила. Но она попросила не ставить оценку. Хотела пять, будет пересдавать на следующей неделе. Знает, что может лучше по этому предмету.

Сейчас госэкзамены идут в училище. И дочка спрашивает, приду ли я к ней в следующем году на госы. Естественно! Сказала, что уже подумала, буду отпрашиваться на это время.

Дочка будет дирижировать хором, как можно такое пропустить? Экзамены открытые, это же творческая специальность.

Спросила её, позовёт ли она папу. Ужасно ответ расстроил. Нет, не позовёт.

Зачем? Папа в её жизни вообще не участвует. Тут, конечно, не про деньги вопрос. Но он вообще не интересуется никак, как она живёт, с кем дружит, какие экзамены сдаёт, чем вообще дышит.

Мне очень печально от этого. Вот я всегда пыталась со своей стороны сохранить максимальный контакт с отцом ребёнка. И никогда не настраивала дочку против отца. Но она и сама не маленькая уже. Понимает, что отец вообще не интересуется ей.

Очень грустно от этого. Я думаю, что отца всё равно позову. Скажу, я пригласила. Я так на экзамены выпускные звала его в музыкальной школе. Его потом гордость распирала за Ксюшу. Она реально лучше всех была 😂.

Вот думаю, как может отец дочки, бабушка её жить и вообще не интересоваться жизнью Ксюши. Ну, что более интересное есть в жизни? Обиды ваши на девочку? Женщина новая? Это ведь такое счастье наблюдать за взрослением ребёнка, помогать в решении проблем. Просто говорить с ней! Она ведь такая классная, обожаем вместе поболтать! Она мне столько радости приносит. Это же ваша кровь! Что вы творите?

Не знаю, что с ними не так. Себя уж винила сто раз. С другой стороны, понимаю, что любовь к ребенку, она должна быть безусловной. Я ведь Ксюшу люблю просто за то, что она есть на свете. Пусть хоть всю сессию завалит, я же меньше не буду её любить. Пусть будет вредной иногда, колючей, ругается со мной, но как можно её исключить из своей жизни? Как можно исключить из своей жизни своего ребёнка? Не понимаю и никогда не приму это.

Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.