Привет!
Летом одно удовольствие ходить на рынок. Тепло. Продавцов много. Соответственно и разнообразие интересного товара имеется 🙂
Кукла фарфоровая. Немного пыльная. 500 рублей.
Еще продают ёлочные игрушки. Бывают отличные экземпляры. Мне больше всего нравятся в виде человечков, сказочных персонажей. А вам?
Цены от 50 рублей.
Советских игрушек тоже не мало. Всегда стараюсь разглядеть тех, что были в детстве. Это как приятная встреча с прошлым🙂
Сын спросил для чего такие большие ножницы? А вы знаете? Те что в середине фото. Вот вам загадка😉
Резиновый котик-200 рублей.
А вы давно слушали пластинки? Есть в этом какая-то магия. У родителей был проигрыватель , когда я была маленькая. Слушала на нем сказки на пластинках. Нравилось. Это целый домашний спектакль.
Наволочка для маленькой подушки сшита из лоскутов ткани и расшита вручную. Сколько трудов!!!
Цена-200 рублей.
Сейчас модно старые вышивки вешать в рамочках на стену. Для ретро настроения. Даже в гостевых домах такое приветствуется. Стиль ретро не выходит из моды. Мелочи ,тем более созданные руками, создают уют.
Фигурку Фионы продавщица назвала Фаиной🤭
Никак фигурка не найдет покупателя уже не первую неделю)
В месте, где всё продавали по 20 рублей, были манекены мужские. Видимо для тренировки в создании мужских причесок.
Снова куколки, но ничего не приглянулось...
На барахолках цены на них копеечные. От 30 рублей за штуку.
А тут увидела сказки аж на плёнке. Их смотрели на кинопроекторах ( так вроде аппарат называется)
Значки с Советскими мультяшками и городами в среднем по 70 рублей за штуку.
При мне маленькую книгу с названием "дешевая библiотека" купили за 250 рублей. Какой-то известный автор написал данную книгу сказок.
Куколки фарфоровые милые. Насчет именно этих не знаю, но были в продаже лет 15 назад похожие в магазинах. Их продавали вместе с леденцами вроде. Стоили очень не дорого.
Где еще увидишь в наше время старинную купюру десятирублевую 1909 года? Разве что в музее и на барахолке.
Хенд мейд👇
Прялка и ступа "дожили" до наших дней) А ведь лет 70 назад моя бабушка, будучи молодой женщиной, пряла нитки. Потом что-то вязала сама из них. Это не как сейчас-нажал на кнопку в телефоне и получил готовую вещь в пункте выдачи. Раньше чтобы заиметь обновку нужно было потрудиться ни одну неделю.
Частый посетитель Рязанской барахолки- огромная, добрейшая собака🐕
Моё внимание привлёк кусочек знакомой ткани выглядывающий из горы игрушек. Достала. Оказалась Барби extra. С замиранием спросила у продавца цену. Ответил-100 рублей 😍
Быстренько расплатилась и ушла довольная с покупкой)
Дома рассмотрела. Кукла в отличном состоянии. Пыль немного с личика только смахнуть.
На данный момент это одна из моих лучших находок на барахолке.
Цена на Авито на таких кукол в среднем сейчас 1200-1500, но я естественно оставлю красотку в коллекции.
Мне так приятно с ней взаимодействовать, рассматривать.
Очень довольна покупкой!
Всем отличного настроения и до новых обзоров🤗