Решила пропустить стартовое испытание, уж слишком огромная статья получается. на улице - лето. Все ходят гулять! Осталось всего пять пар! Начнём с болота?
Ловить лягушек!
Почти все пары справились с лягушками. Их надо откопать, схватить и донести до корзины. Лягухи пытались выскочить из плетёной корзинки. Юмористка Катя Моргунова резво начала копать грязь, выискивая живую лягуху. Кристина стояла в нерешительности. Она взяла салфеточку в руки. Смешно!Лягухи скользкие, салфеточка не помогла. Кристи не нравится ловить, она больше жалуется чем ловит. А ещё девчатам не повезло, они взяли усложнение, то есть ловить надо гораздо больше лягух чем остальным участникам. Жаль лягушек, которых скоро съедят китайцы. Но больше жаль фисташковых.
Розовые расстроены сильно после испытания с лягушками. Они пришли первыми, уходили третьими. Потерять пальму первенства девушки для них обидно, досадно, противно.
Но вскоре их настроение поднялось, взяли бонус - навигатор. Им теперь не надо спрашивать дорогу у местных. Движ будет проще намного все два дня.
Из мандарина чайник - вкусное испытание.
На испытании встретились несколько пар. Зелёные резво приступили, они мечтают обогнать оранжевых. Но актёр Деревянко ловко включил свои способности и сделал быстро чайнички из мандаринов. Они уже собрались сдавать задание. И тут облом! Носик и крышечка готовы, а вот ручку они не заметили. Зато пока выполняли задание, Павел наелся мандаринами без косточек с огромным удовольствием.
Пока зелёные, оранжевые возились с цитрусовыми, пришли розовые, а за ними гимнастки. И всё-таки актёр с женой Зоей всех опередил. Странно, что не у дамы, а у её мужа руки растут из правильного места. Ах, какой вкусный чай получился внутри мандарина. Паша пришёл в восторг, ну и Качер с Мишей тоже. Зато розовые на взводе. Их мечта обогнать парней зелёных пока не получается.
На такси все застряли!
Увы, пока оранжевые ждали такси, уже появились и зелёные, и розовые. Три пары начали переживать, что авто их подведёт. Когда розовые уехали первыми, остальные уже сели в свои такси с холодными ладошками. Все хотят приехать первыми и не получить чёрную кошку.
Четыре пары нервничали жутко по пути к гонгу, а фисташковые только приступили к цитрусовому чаю.
Не очень успевали любоваться видами Китая участники, они слишком напряжены в дороге. Зато мы с вами можем вечерний город увидеть!
Вечерняя церемония.
Все, кроме фисташковых, собрались за столом с ведущими. Томительное ожидание. Наконец, уже в полной темноте Кристи и Катя, потратив 12 часов на весь путь, прибыли на чайную церемонию. Бедолаги как они устали!
Еле-еле выполнив стартовое испытание, оранжевые вечером пришли первыми. Они решили дать чёрную кошку зелёным, те удивились, но ругаться не стали. Качер удивился, обиделся. Парни напряглись, ведь завтра уйдёт пятая пара. И останется всего четыре! Им не хочется уходить, как и другим.
А вот Зоя стала более агрессивной. Актёр не хотел устраивать разборки, ушёл от скандала. Жене не понравилось, что он не стал перед Качером защищать её. Но Качер в своих словах не был грубым. А вы как считаете? Деревянко должен встревать в разговор или нет?
Второй день борьбы.
Оранжевые вышли первыми, но долго искали машину. Вторыми пошли гимнастки, но водитель их ошарашил тем, что ехать два часа. Так долго? А вдруг не туда таксист завезёт? РОзовые бежали третьими и тоже были в шоке от долгого пути в два часа. Ведь любая пара за столь длинное врем может обогнать их или наоборот они смогут опередить соперников.
Целых два часа ехали, потом получили новую подсказку - посетить город Улонг, где живёт народ Мяо. И снова час ехать? Денег у всех не хватает - это раз! И у розовых, и у фисташковых, и даже у зелёных таксисты собираются зарядиться потому что дорога далёкая. У всех пар шок, зарядка в течении получаса.
Только оранжевым денег хватило расплатиться, но зато дальше юаней у них уже не осталось. Зато конверт в руках.
Мячик привязан к деревяшке, нужно его подкидывать, ловить деревяшкой и переходить в следующий этап. Этапов четыре. Если не наклонять деревяшку, то ловить получится. Актёр Деревянко выполнил быстро, Зоя начала суетиться. Пока она нервничала с мячиком, гимнасток привезли в полицию. Там разобрались, что девушки из русского шоу и благополучно согласились отвезти без денег.
Этим парам легче намного с шариками, а вот две других пары столкнулись с трудностями. Задание похожее на бадминтон, но воланчик лёгкий и ветер помешал набить десять раз. Зелёные получили штраф. Но и гимнастки не справились.
Терпение актёра Деревянко поражает!
Оранжевые убежали первые, розовые слегка застряли, когда прибежали фисташки. Пинчук занервничала. Она не любит, когда их перегоняют. Зоя деревянко по моим прогнозам не долго продержится женой Павла. Её любимая фраза: "Что хочу, то и делаю!" Это нелепая фраза при разговоре с любимым мужчиной, тем более со знаменитым актёром. Поражаюсь терпению Павла. Он просто мудрый и полагает, что раздутый скандал их просто задержит в пути на игре. Такого допустить Деревянко не мог, потому и смолчал. Думаю в домашних условиях, разборка была неизбежной.
Далее она капризничала про лямки, которые давят. Муж спокойно отвечал, Зоя вдруг заворчала: "Не ори!" Никакого ора не было, она что белены объелась!
Плыть на цилиндре.
Оранжевые по-прежнему первые на маршруте. Думали плот построить надо, но нет надо плыть на тонком брёвнышке. Оно ещё и круглое? Жесть!
Жена просто пыталась держать бревно со всей силы. Как только муж встал в который раз более устойчиво, она слегка подтолкнула брёвнышко. Павел поплыл, сохраняя баланс, но преодолеть нужно десять метров.
Их пока никто не догнал, но к бассейну примчались розовые. Интересно, кто встанет на бревно? Мне кажется шкуро встанет. А вот гимнастки разругались, рассорились. Одна не смогла пробить десять раз воланчиком и они шли последними после штрафа.Плохо, когда одна сестра гнобит сильно другую. Уже не вышло, зачем долбить утопающего? Они даже не хотят дальше бороться? Хотя впереди ещё одна миссия - бассейн. Вдруг кто-то застрянет на ней? И спортсменки смогут обогнать!
У розовых получилось то, что предполагала. Пинчук замёрзла в ледяной воде и отказалась выполнять задание. Зато Шкуро решила не сдаваться, попросила китаянку держать бревно и выполнила задание, хотя падала несколько раз в холодную воду. Мне кажется Екатерина в Китае ведёт себя намного корректнее чем всегда в других реалити. Может она прочла комментарии недовольные в её адрес или просто мудрее становится? И она лучше выполняет задание. Пинчук пора не вылезать в реалити никогда.
Рюкзак чужой!
Оранжевые далеко ушли от бассейна и вдруг увидели,что взяли чужой рюкзак. Действительно, пара забрала вещи и деньги фисташковых.
В бассейне снова борьба парней зелёных и гимнасток. Качер тонет на бревне, он тяжеловат. Нужно плыть Мише, но он наверное, не умеет? Спортсменки пробуют, но пока падают в ледяную воду.
Полуфиналисты реалити "Сокровища императора".
Первыми примчались оранжевые, но молодец в паре только муж - актёр Павел Деревянко. Жена Зоя часто резковатая по отношению к любимому и к другим людям. И часто не может выполнить испытание, хотя моложе мужа. Вторыми прибыли к ведущим розовые. Они рады, что в полуфинале, но Пинчук наконец, поняла, что она слабое звено. Третьими прибежали фисташковые.
Зелёные парились на бревне вместе с гимнастками. Качер уже молился и обещал второго сына назвать Миша, если партнёр проплывёт 10 метров. И Михаил сделал это! Он смог! Но надо ещё найти ведущих.
Выбежав из такси парни помчались пулей по огромной площади среди танцоров- артистов.
Гимнастки со слезами на глазах ехали в авто, они понимали, что скорее всего последние. Так и вышло! Они едут домой!
Удивительно, даже Качер пустил малую слезу. Им жаль гимнасток, ведь они шли рядом весь сезон и обидно, что уходят.
Я не люблю Пинчук всё больше, злобная и завистливая дама, которая свои пять копеек всегда старается вставить. Качер на вечернем чаепитии предложил выпить за пару голубых, которые покидают Китай как самую сильную пару. Что вы думаете?
Ха-ха вредная Пинчук, которая провалила испытание в бассейне тут же встрепенулась и сказала, что, если бы были самые сильные, то не вылетели бы. Да, она права, но, кто бы говорил? Неужели вслед ушедшим надо опять отпускать колкости? Это противно слушать. При этом Шкуро Катерина промолчала, которая сама тащит часто пару, а Пинчук вставила колкость, хотя иногда подводит напарницу. Фи, хоть бы розовые вылетели в следующей серии и Шкуро больше никогда не брала в реалити некорректную, слегка туповатую Пинчук. Такое моё пожелание!
Резюмирую.
Если бы гимнастки не выбрали воланчики, а сдавали шарики, то они бы быстрее добрались. Это раз! Если бы у розовых не получилось бы бонуса в виде навигатора, тоже не известно, какие бы они прибыли. Это два!