Больше новостей об IT в Telegram канале «Код Дурова» В американском городе Кэти, штат Техас, Tesla Model 3 врезалась в жилой дом. В результате погибла женщина, которая находилась внутри здания. По данным следствия, водитель Tesla двигался по жилой улице и, предположительно, использовал систему Full Self-Driving. Машина не удержалась в полосе, вылетела с дороги и на высокой скорости пробила кирпичную стену дома. Tesla называет режим полного автопилота Full Self-Driving системой помощи водителю, а не полноценным автономным управлением. На сайте компании указано, что водитель должен оставаться внимательным, держать руки на руле и быть готовым взять управление на себя в любой момент. Напомним, в марте владелица Tesla Cybertruck подала в суд на компанию и хочет взыскать 1 млн долларов из-за аварии, совершённой автопилотом FSD. А ещё она обвиняет Tesla в «халатном найме и удержании» Илона Маска на посту CEO: В 2025 году суд присяжных в США признал Tesla виновной в смертельной аварии 2019 год
Tesla на автопилоте врезалась в дом в США. Погибла женщина, которая находилась внутри
21 июня21 июн
49
1 мин