Неделю назад у Вика случился дебют на соревнованиях. По сути, ему еще рано было. Два месяца более-менее полноценных занятий раз в неделю. И отдельные разовые тренировки до этого. Но надо было окунуть парня в соревновательный процесс. С этим лучше не затягивать. Поскольку тренировки, особенно индивидуальные, с их более стерильной атмосферой это одно. А соревнования с их драйвом, нервом, шумом-гамом и толпой - это совсем другое. И мы записали Вика в Д0 на открытых соревнованиях. Участников было довольно много, поэтому Макса в опен не стали записывать, чтобы не зависнуть в манеже на весь день. В "ноликах" можно выбирать высоту барьеров. И, наверное, надо было воспользоваться послаблениями и выбрать высоту поменьше. Но решили сразу по-взрослому, на 50 см в лардж. До соревнований Вика взяли один раз на тренировку в манеж, чтобы он вспомнил, что это такое. А если забыл - то познакомился с манежем заново. В манеже другое покрытие, видимо, другая динамика. Вик поначалу вообще отказывался там