В Красноярске погиб 17-летний юноша. Молодой человек отдыхал на берегу с компанией друзей, несмотря на то, что купание в этом водоеме официально запрещено. Как сообщили в Следственном комитете, трагический инцидент произошел во время игры. Парень нырял с пирса и имитировал утопление, разыгрывая приятелей. Очередной трюк обернулся бедой: в один из моментов подросток ушел под воду и больше не вынырнул. На помощь бросились другие отдыхающие, которым удалось достать тело из воды, однако спасти молодого человека не удалось. Эта гибель стала еще одним тревожным сигналом для властей региона. На фоне участившихся несчастных случаев на воде в Законодательном собрании края обсуждают ужесточение правил поведения у воды для несовершеннолетних. В частности, предлагается законодательно запретить детям до 14 лет купаться в водоемах без сопровождения родителей, а для детей младше 7 лет ввести обязательное использование спасательных жилетов или нарукавников, пишет prmira.ru. Необходимость подобных мер
Притворялся, что тонет, и утонул по-настоящему: трагедия на озере в Красноярске
21 июня21 июн
6494
1 мин