Глава Кубани в рамках проекта #ЗащитникиОтечестваКубань поделился историей ветерана Ивана Кулика — в свой 104-й день рождения новороссийский фронтовик получил теплые слова от губернатора в соцсетях. Вениамин Кондратьев рассказал, что Иван Павлович Кулик ушел на фронт с первых дней войны и прошел долгий боевой путь. Он сражался на 1-м и 4-м Украинских фронтах, участвовал в тяжелых боях на Курской дуге. — Когда началась война, Иван Павлович с первых дней встал на защиту Родины. Он прошел 1-й и 4-й Украинские фронты, участвовал в боях на Курской дуге. Получил ранение, после лечения вернулся в строй, — написал губернатор в своих соцсетях. После Победы ветеран продолжил трудиться в механизированной колонне и ремонтных мастерских войсковой части. Кондратьев пожелал фронтовику здоровья и долгих лет жизни. Ранее мы писали о том, что ветеран из Краснодара едет в Брест почтить память защитников крепости.