Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PensNews.Ru

В ЕГЭ специально вставляют произведения иноагентов

Либералы из минпроса нашли способ хоть как-то отомстить России и ее народу за то, что мы отказались быть рабами Запада. На днях бурную реакцию вызвали материалы с итоговыми экзаменами, где был использован текст мало кому известного писателя, да еще признанного иноагентом, — Александра Иличевского. Понятно, что текст этого автора-русофоба был вставлен специально. Депутат Сергей Миронов в связи с многочисленными обращениями возмущенных людей обратился в Рособрнадзор и Минпросвещения для объяснения этого «ляпа». «Выпускники жаловались на то, что формулировка задания не соответствовала тексту. Кроме того, непонятно, почему вообще даются задания по автору, который с 2013 года живет за рубежом и критикует Россию», — пояснил он. Политик спросил, проверялся ли текст Иличевского, кто принимал такое решение, как будут реагировать на жалобы школьников. По его словам, чиновники называют ЕГЭ «совершенным» и не хотят его отменять. Известно, что при передаче власти в 1999 году новой команде, западны

Либералы из минпроса нашли способ хоть как-то отомстить России и ее народу за то, что мы отказались быть рабами Запада.

На днях бурную реакцию вызвали материалы с итоговыми экзаменами, где был использован текст мало кому известного писателя, да еще признанного иноагентом, — Александра Иличевского. Понятно, что текст этого автора-русофоба был вставлен специально.

Депутат Сергей Миронов в связи с многочисленными обращениями возмущенных людей обратился в Рособрнадзор и Минпросвещения для объяснения этого «ляпа».

Писать правду сегодня непросто. Будем благодарны за поддержку нашего канала любой суммой

«Выпускники жаловались на то, что формулировка задания не соответствовала тексту. Кроме того, непонятно, почему вообще даются задания по автору, который с 2013 года живет за рубежом и критикует Россию», — пояснил он.

Политик спросил, проверялся ли текст Иличевского, кто принимал такое решение, как будут реагировать на жалобы школьников. По его словам, чиновники называют ЕГЭ «совершенным» и не хотят его отменять.

Известно, что при передаче власти в 1999 году новой команде, западные кураторы взяли клятву, что сфера образования, экономики и финансов останется за либеральной башней Кремля. Как видим, договоренности соблюдаются. Правда, только с российской стороны.

Либеральные деятель из министерства просвещения продолжают вставлять палки в колеса обновлению программ по истории и литературе. Напомним, что дети до сих пор вынуждены изучать бездарные книги русофоба Солженицына. Несколько лет тянули с учебником по начальной военной подготовке. Теперь вот мутные иноагенты с их "гениальными текстами". И так далее. Увы, никто не был наказан. И не будет. Договоренности 1999 года по-прежнему в силе.

А вы как относитесь к ЕГЭ?