Друзья, сегодня будет просто невероятно откровенная история от мужчины - участника наших Ступеней.
Мужчины вообще неохотно пишут отзывы и делятся фотографиями, но Юрий - так зовут нашего сегодняшнего героя - исключение.
Причем, исключение практически во всем в самом хорошем смысле.
Он утер нос всем всем знаменитостям, худеющим на уколах и смог сотворить с собой настоящее чудо.
Юрий попросил закрыть лицо, но вы бы видели, в какого красавца он превратился!
Юрию порекомендовала проект супруга (Ступени давно стал семейным курсом, участники, видя, что мы заботимся о здоровье и индивидуально подходим к каждому часто доверяют нам родных), и он прошел с нами 3 потока, за которые расстался с 27 килограммами и улучшил анализы без всяких уколов!
Вот данные Юрия:
- Возраст 42-43
- Рост 184
- Вес 117- 90,5 то есть почти 27 кг
- Талия 112-91
- Живот 122 - 99
- Бедра 121 - 107
Вот история Юрия:
На проект мне предложила пойти моя жена, которая уже побывала на одном потоке и наглядно продемонстрировала, что результат от него есть.
К тому моменту мой вес периодически переваливал за 120 кг, на максимуме был 121 с копейками и состояние было так себе, мягко говоря.
Чтобы встать с кресла приходилось помогать себе руками, живот мешал завязывать шнурки, подъём на 5 этаж приводил к одышке.
Пульс был на постоянной основе больше 100, анализы были красными по множества показателей, а выбор одежды превращается в квест, так как не садилось практически ничего. Перечислять связанные с ожирение факторы, которые мешали жить можно бесконечно.
Это и постоянные боли в пояснице, коленях, тазобедренных суставах, храп во время сна, да и внешний вид, особенно на фото и видео, да ещё и если на фоне подтянутых людей.
Вот если собрать всё это в кучу, то можно сравнить с тем, что на другой чаше весов - удовольствие от бесконтрольного поглощения вкусной еды, напитков и отсутствия необходимость тратить своё время на полезную физическую активность, заменяя её на тот или иной пассивный отдых.
Вроде как логично и очевидно, что плюсы так себе, а минусов настолько много, что качество жизни находится явно не на должном уровне, а перспектива вообще стремная в виде диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, но почему-то всё оставалось на своём месте.
Теперь я понимаю, что вкусно поесть и выпить или провести время за каким-либо любимым занятием, которое не требует особых усилий можно здесь и сейчас и моментально получить от этого удовольствие, а вот получить удовольствие от того что ты будешь в прекрасной форме ты сможешь непонятно когда, да и сможешь ли... Ведь тут много вокруг всякого беспонтового информационного фона из серии "гены", "гормоны" и прочая дребедень, которую очень соблазнительно примерить на себя, таким образом объяснив невозможность похудеть.
Вот наверное так я и жил последние лет 15, с восхищением и нотками зависти наблюдая за стройными людьми, особенно которые ходят в спортзал или бегают по улице, но ничего особенно не предпринимал, поскольку в любом деле главное начать, а вот как начать я не знал.
Наблюдая за своей супругой, которая считает калории, пишет отчёты, получает профессиональные рекомендации и поддержку от других участников проекта, при этом не изнуряя себя жуткими диета и, я понял, что вот это и есть мой шанс начать. Да и то мне понадобилось прямое предложение от Жены) за что ей огромное спасибо.
Сейчас я понимаю, что моя мотивация была запредельной
В 42 года я чувствовал себя настолько отвратительно, что становилось не по себе от мысли, что будет в 50, а дальше так вообще непонятно. А ведь мне хочется ходить на рыбалку, за грибами, после которых целый день не можешь нормально стоять и сидеть, да и вообще в себя дня три приходишь...
Короче, я твёрдо решил избавится от лишнего веса и пойти на проект, а чтобы у меня не было соблазнов соскочить, я рассказал об этом всем друзьям и коллегам)))
На проект я пришёл в октябре 2025 года в весе 117,1 кг.
Тут стоит отметить, что проект выстроен очень грамотно, аккуратно и без лишнего давления.
Мягко и в то же время настойчиво куратор подсказывает, что в питании нужно подправить и чем заменить привычную вреднятину. Калорийность убирается также постепенно, поэтому адаптироваться легко.
В частности у меня в начале проекта была калорийность 2700 ккал в сутки, и за время первого моего потока я перешёл постепенно на 2000, которых придерживаюсь до сих пор. Получается, что я есть стал всего на четверть меньше и стал стремительно худеть)
Насчёт качества питания, также постепенно у нас в семье исчезли ультрапереработанные продукты, всякие колбасы и тп. Печенье, плюшки, шоколадки.
Вместо этого в рацион пришли цельные мясо, рыба, овощи. Не приходится теперь стоять у плиты и готовить сложные блюда, времени процесс готовки стал занимать в разы меньше.
У нас есть в семье ребёнок тинейджер, так вот он, конечно, сладости ест и мы честно договорились, что они все хранятся у него в комнате, поэтому мы их видим, только когда он себе что-то на кухню приносит, чтобы съесть. Так соблазнов меньше)
Со временем к такому питанию очень сильно привыкаешь, ведь действительно разве не вкусно съесть прекрасный стейк или приготовленную рыбу с нарезанными овощами или крупной на гарнир, да хоть с макаронами, если в меру, чем мостырить блюдо высокой кухни с множеством ингредиентов, калорийность которого толком не просчитать и скорее всего она будет очень большой?
Мы пытались с женой сходить в макдоналдс, поесть бургеров в качестве читмила между потоками, так ничего не получилось. Всё показалось искусственным и невкусным.
Отдельно расскажу про спорт.
На поток я пришёл будучи уже много лет совершенно не спортивным человеком.
Но нашёл в себе силы и записался в фитнес клуб уже через месяц после начала похудения.
Я понимал, что качалка это совершенно не моё и я непременно её брошу, поэтому я стал заниматься с персональным тренером. Во первых, тренер будет работать с тобой профессионально и это непосредственно улучшит результаты, во вторых, когда тебя ждёт на тренировку человек, забить и не прийти уже сложнее.
Начал с трёх тренировок в неделю. Тренируюсь по утрам перед работой, так как вечером уже у меня не сил ни желания заниматься нет.
Результаты чувствуешь очень быстро. Прямо ощущаешь, как тело меняется, приходит в тонус. И это ещё больше мотивирует.
Постепенно подключил бассейн и пилатес, в итоге у меня до 7 тренировок в неделю.
Это достаточно много и может столько и не нужно, но это мой осознанный выбор в пользу гармоничного развития.
И в результате по факту похудения на 30 кг за год у меня, в общем-то, ничего не висит, тело выглядит довольно подтянутым.
Тренируюсь 8 месяцев и получаю огромное удовольствие от того, что наконец-то я в форме) хотя год назад я о спорте вообще не помышлял.
Стал периодически ходит играть в баскетбол и теннис для души и собственной радости).
Дописываю свой отзыв мне хочется сделать какой-то умный вывод о ступенях, что-то супер грамотное сказать, но, честно говоря не получается.
Потому, что всё сказано у Вики в первой, по-моему лекции о том, что похудеть и привести себя в форму это труд, это работа.
Нет волшебной таблетки или особого секрета.
Мне приходится вставать в 5.30 на тренировки и осознанно подходить к питанию. Я отказался от алкоголя и всяких прочих вредностей.
В результате я только на ступенях похудел на 27 кг, а за год суммарно на 31 и поменял размер одежды с 60 на 50-52.
У меня улучшились почти все показатели по анализам, я каждый день слышу в свою сторону от знакомых и коллег то, как я хорошо изменился. Ушли почти все хронические боли, прекратился храп. О таких проблемах как изжога я уже вообще забыл.
А самое главное - я теперь понимаю, что жизнь и его качество стали совсем иными.
Разве это того не стоит?
А ступени помогают как раз сделать этот первый шаг, начать. На них ты понимаешь, что делаешь всё правильно и цели будут достигнуты, а если сворачивает не туда, то тебя поправят.
В итоге как раз и меняется образ жизни.
Пройдя три потока я заявляю со всей ответственностью, что всё, кто следовал рекомендациям куратора получили результат.
А не было его только у тех, кто находил причины рекомендации не соблюдать.
Спасибо большое Вике за такой проект и моему куратору Юле Мартьяновой за такое крутое сопровождение процесса моей трансформации.
Вы делаете этот мир лучше!
Друзья, а у нас осталось несколько невыкупленных броней на лето, так что кому нужен знак, чтобы начать - вот он.
Размещаю прямую ссылку (надо открывать с браузера, в приложении Дзен сторонние ссылки не работают)