Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Надежда 🌹Надежда

Розы 21 июня 2026 года

Наконец-то мы дождались тепла и розы начали быстро-быстро раскрывать бутоны. Картина меняется не то что каждый день, а в течение одного дня, утром бутон-днем уже раскрытая роза. Как я люблю этот период ожидания чуда, это как превкушение подарков на день рождения или Новый год. Вся разница в том, что к этим подаркам приложены твой труд, руки и любовь.
Новая розочка прошлогодняя, но в прошлом году

Наконец-то мы дождались тепла и розы начали быстро-быстро раскрывать бутоны. Картина меняется не то что каждый день, а в течение одного дня, утром бутон-днем уже раскрытая роза. Как я люблю этот период ожидания чуда, это как превкушение подарков на день рождения или Новый год. Вся разница в том, что к этим подаркам приложены твой труд, руки и любовь.

Новая розочка прошлогодняя, но в прошлом году она не цвела, я ее дважды пересаживала, все искала лучшее место и вот она встречает любого вошедшего в калитку своей красотой-роза Минерва. Одна из самых фиолетовых из всех фиолетовых роз.

-2

Очень тяжело снимать на солнце, собой солнце закрывала
Очень тяжело снимать на солнце, собой солнце закрывала

А это ее первый день, бутон она начала раскрывать вчера, 20 июня.

-4

-5

При разном свете цвет бутона на фото получается разным.

Роза Гарденшпас

Вчера

-6

И сегодня

-7

-8

Эбб Тайд

Вчера

-9

Сегодня

-10

И сегодня же распустился первый бутон розочки Нью Эйдж. Она похожа на Эбб Тайд, тоже такая же фиолетовая.

-11

Вам придется поверить на слово, что она фиолетовая, камера на солце сильно высвечивает оттенки цветов.

Вообще, у меня 5 темно-фиолетовых роз, приблизительно одного оттенка, но на фото они все разные. Три уже показали цвет, Эбб Тайд, Минерва и Нью Эйдж, а Тельма и Твайлайтзоун (сумеречная зона) сидят на бутонах.

🌹

Эдит Пиаф

Позавчера

-12

Вчера

-13

Сегодня

-14

-15

🌹

Канделлайт.

Вчера

-16

Сегодня

-17

-18

Вот всем хороши светлые розы, но совершенно чайницы не выдерживают дождей, бутоны от воды замокают и сразу подгнивают. Канделлайт не успела раскрыться во время дождя, но все равно бутоны мелковаты и верхние листь пожухли немного, а ведь у розы бутон до 12 см в сухое лето.

🌹

Глория Деи.

Ну, это просто не роза, а совершенство.

Без комментариев

-19

-20

-21

И посмотрите, сколько она бутонов набрала

-22

🌹

Роза София романтика

-23

Мими Эден

-24

Леонардо Да Винчи

-25

-26

Роза Капабилити

-27

Ай Эм Макмиллан

-28

Самаритан

-29

Изи дас ит

Вчера

-30

Сегодня

-31

-32

-33

🌹

Роза Лав Сонг

-34

Их уже две

-35

-36

-37

-38

Поль Нейрон меня не отпускает, он сейчас почти в тени и фотки ярче

-39

-40

-41

-42

Дип Перпл

-43

-44

Коралловый пион и роза Петит трианон

-45

Белый пион сегодня раскрылся

-46

Вот такой сегодня Джаз

-47

И Белая группа-Пустиния и Виталити

-48

Красотка Аллилуйя

-49

-50

Роза Эшли

-51

Генриетта Барнет

-52

Беатрис

-53

🌹🌹🌹

А теперь немного огородная часть.

🥒🍎🥬 🥒🥬🍎

-54

-55

Это черри

-56

-57

Это зелень, салат, кинза, петрушка, руккола, базилик, укроп отказывается всходить категорически, я в эти ящики семена салата натрясла.

Продолжается революция на малиновой плантации. Сегодня Сережка решил выкорчевать пни сирени.

-58

-59

Тут уже прилично.

-60

Вот там справа досажу малину, которая у меня по двум участкам гуляет и будет тут малиновая плантация.

Это у меня помидоры в открытом грунте, ни дня не накрывала. Помидоры цветут, завязей пока нет. Они сидят в 5 литровых цветочных горшках, горшки стоят в ящиках, чтобы ветром не заваливало. Это опять эксперимент. Захотят выжить-выживут. Если нет, то что ж, все равно им грозила помойка, поскольку в теплицах места уже не было.

-61

Пришлось даже старую теплицу возродить. Кстати, там тоже томаты уже цветут и томаты в ней самые высокие

-62

В томатной теплице помидоры неспешно растут, но там половина невысоких черри

-63

Сегодня жуткий восточный ветер с ночи дует. Утром вышла, а мои герани в высоких кашпо на земле валяются. У соседки с перголы сорвало тяжелые плети плетистой розы, и эти плети поломали три розы, которые рядом росли.

Я под все высокие розы дополнительно опоры поставила. У меня в прошлом году у розы Аллилуйя две высоких ветки прямо от корня оторвало, повторения не хочется.

Следующую неделю нам синоптики обе

щают теплую, до +27, будем ждать новых роз.

Спасибо, что вы со мной❤️🌹🌹🌹