Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пауки да рассуждения #36. А как все успеть?

Привет, привет. Да, каюсь, статей в этом месяце почти нет. Состоялся отпуск от Дзена небольшой. На самом деле дел было столько, что сесть за написание чего-либо было просто некогда. А разрываться приходится дичайше. Непонятно как чередовать желание сделать что-то для себя с желанием развиваться в рабочих сферах и желанием просто лежать дома и отдыхать за просмотром сериалов. Последнее, кстати, совсем не осуществилось до сих пор. Как ни настраиваешься остаться дома, в итоге проходит несколько часов и все равно бежишь уже куда-то, только по пути осознавая, что план был совсем другим. Делюсь снова новостями, планами и целями вот. Например, в рабочей сфере. Сейчас активно рассматриваем ответвления нашей предыдущей деятельности и ищем возможности для реализации. Выходили в день России на ярмарку мастеров. Интересный опыт, необычный. Подарил много пищи для размышлений, возможных союзников и заряд некоторых разношерстных эмоций. Выходили с бабочками, но и чуть-чуть "пропиарить" паучков уд

Привет, привет. Да, каюсь, статей в этом месяце почти нет. Состоялся отпуск от Дзена небольшой. На самом деле дел было столько, что сесть за написание чего-либо было просто некогда.

А разрываться приходится дичайше. Непонятно как чередовать желание сделать что-то для себя с желанием развиваться в рабочих сферах и желанием просто лежать дома и отдыхать за просмотром сериалов. Последнее, кстати, совсем не осуществилось до сих пор. Как ни настраиваешься остаться дома, в итоге проходит несколько часов и все равно бежишь уже куда-то, только по пути осознавая, что план был совсем другим.

Делюсь снова новостями, планами и целями вот.

Например, в рабочей сфере. Сейчас активно рассматриваем ответвления нашей предыдущей деятельности и ищем возможности для реализации.

Выходили в день России на ярмарку мастеров. Интересный опыт, необычный. Подарил много пищи для размышлений, возможных союзников и заряд некоторых разношерстных эмоций. Выходили с бабочками, но и чуть-чуть "пропиарить" паучков удалось. Пару дней нашим талисманов выступала Марго, которая успешно справилась с задачей привлечения. Вопросов и взглядов притягивала много.

-2

Вспомнилось, на сколько же здорово и приятно было все-таки работать в формате "Чуть-чуть страшненькой выставки". Наблюдать за неподдельными эмоциями людей при виде кучи тараканов или столика с пауками было бесценно. Это дарило и самим заряд, запал продолжать.

И сейчас не оставляем попытки реанимировать проект, чуть модифицировать его. Пока рассматриваем варианты выездных экскурсий. Детские лагеря, школьные площадки, какие-то мероприятия с фотосессиями. Хочется делиться тем, что до безумия интересно для себя. Не то что бы пока есть успехи, но попытки не оставляем.

На правах своей же рекламы, вот ссылочка на наше сообщество - https://vk.com/ekzotikmir

Направление с сувенирами и всяким таким это можно к Саше в гости - https://vk.com/soulofjewelry

Если есть идеи в какое русло можно попробовать окунуться еще, то будем рады любым идеям.

Еще не покидает мысль, что было было бы здорово постепенно прийти к маленькому собственному стационару. Содержать всех в однокомнатной квартире трудно, что ни говори. Как только начинается расширение коллекции, так сразу опять встает вопрос, куда всех размещать, как оптимизировать место, как устроить чтоб комфортно было всем.

Было бы, вероятно, неплохо арендовать какое-то помещение свободного назначения, перенести живность туда, проводить маленькие экскурсии для желающих, по возможности. Но на такое нужен стартовый капитал, а для этого надо развиваться в других направлениях... замкнутый круг немного выходит.

Попутно идет восстановление основных сообществ ВК, которые во время разъездов можно сказать не велись совсем. Столько там всего редактировать и менять надо, что голова пухнет.

Но Лавка Смитти снова есть. Там и контент в канал идет, и беседы в чатах развиваются, и даже что-то на продажу появляется из паучков и скорпиончиков. Заглядывать, в общем, тоже можно, рекомендую - https://vk.com/smithishop

А уж если совсем скучно станет (понимаю, что тема локальная, не совсем все ж здесь актуальная), то к мокричкам тоже можно заглянуть - https://vk.com/woodlices

А что еще интересного?

Появились скорпиончики Janalychas tricarinatus.

-3

Одна особь практически взрослая. Учитывая, что это партеногенетики, будем пытаться дорастить до первого потомства. Опыта разведения скорпионов еще не было, так что было бы интересно. Плюс сам по себе вид очень привлекает активным поведением и не скромным характером.

Появилось еще несколько пауков на продажу. А одного было решено оставить себе, выращивать. Выбор пока пал на самое простое - малютка Tliltocatl vagans.

-4

Ну и знатная такая обновка по мокрицам случилась. Тут уж для себя, для души оторвался по полной. Не получается без этого.

-5

Так что дописываю статью и сразу бегу пересаживать детей по нормальным контейнерам. Да и кормежкой заниматься снова надо. В общем, опять дел...

Поддержать автора:

Лавка Смитти | Пауки-Птицееды (и не только) | Дзен