Тем, кому надоели огурцы со сметаной с майонезом, с маслом и уксусом - на заметку. До смешного простой салат, незатейливый - а вкус превосходный. Легкий и пикантный, с ярким вкусом, освежающий. Нежный - и с изюминкой, с удивительным букетом вкуса. Серьезно: я не думала, что такие мелочи могут так изменить обычный огуречный салат. Делюсь простым рецептом салата, который хочется готовить все лето. Огурцы по-немецки (Gurkensalat): вкусный салатик на скорую руку Да, хорош салатик ко всем мясным блюдам, к жареной или запеченной рыбе. Это идеальный салат для барбекю - и к пюрешке. И просто перекусить на даче на скорую руку с горбушкой черного хлеба и первой молодой картошкой, которую уже начали подкапывать :) И да - сложно назвать его типично немецким. Во всем мире готовят такие салаты. В Польше это мизерия, в Греции - дзадзики, на Балканах, в Турции - Таратор. Похожии салаты готовят в Грузии. И в Армении - с мацони. Но: немецкий вариант интересен и немного отличается от других. И на него
Научили готовить огуречный салат по-немецки, - не просто огурцы в сметане: 3 хитрости особенного вкуса. Решено: все лето готовить буду
ВчераВчера
1355
2 мин