В первом контрольном матче межсезонья футбольный клуб «Челябинск» на выезде встречался с «Уралом» из Екатеринбурга. Игра завершилась поражением южноуральцев — 0:3. Несмотря на счет, матч стал важным этапом подготовки: в стартовом составе вышли сразу три новичка — вратарь Иван Ломаев, а также Илья Сафронов и Дмитрий Каменщиков в линии атаки. Команда продолжает обкатывать состав и наигрывать тактические связи. Следующие игры запланированы на июль: 1 числа соперником станет миасское «Торпедо», а 4 июля «Челябинск» вновь встретится с «Уралом». Контрольный матч в футболе — это игра между профессиональными командами или сборными, которая проводится в рамках подготовки к официальным матчам. Цель такой игры — определить физическую готовность игроков, опробовать различные тактические схемы, решить другие локальные задачи, связанные с подготовкой к сезону или турниру. Ранее по теме: Тренерский штаб ФК «Челябинск» усилил новый специалист Автор: Ольга Пустозерова