Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Стихи об жизни

Проснись

Рай для немногих – это ад для других. Мы делим небо на своих и чужих. Мы греем руки у чужого огня, В ожидании нового дня. Мы строим стены, чтобы сыто спать, Не слышать чтобы тех, кто просит дать, Отводим взгляд мы от любых прохожих, И делаем вид, что ничего не можем. Чем громче мы молчим, Тем тише наша совесть. Чем дальше мы бежим, Тем ближе наша пропасть. Но в нас самих есть свет, Который пока спит, Неважно сколько лет, Нам совесть говорит. Ещё не поздно. Слышишь? Можно. Пусть это сложно, пусть тревожно. Но свет внутри пусть светит выше. Пока мы здесь, пока мы дышим. Мы – это свет, что не угас. Мы – это те, кто жив сейчас. Пока есть вдох, пока есть шанс, Мы не уйдём, мы здесь сейчас. Один лишь шаг, одно дыханье, И разорвётся круг молчанья. И свет, что теплится внутри, Наружу вырвется. Смотри. Проснись... Проснись... Проснись... Пока есть свет. Пока есть жизнь.

Проснись

Рай для немногих – это ад для других.

Мы делим небо на своих и чужих.

Мы греем руки у чужого огня,

В ожидании нового дня.

Мы строим стены, чтобы сыто спать,

Не слышать чтобы тех, кто просит дать,

Отводим взгляд мы от любых прохожих,

И делаем вид, что ничего не можем.

Чем громче мы молчим,

Тем тише наша совесть.

Чем дальше мы бежим,

Тем ближе наша пропасть.

Но в нас самих есть свет,

Который пока спит,

Неважно сколько лет,

Нам совесть говорит.

Ещё не поздно. Слышишь? Можно.

Пусть это сложно, пусть тревожно.

Но свет внутри пусть светит выше.

Пока мы здесь, пока мы дышим.

Мы – это свет, что не угас.

Мы – это те, кто жив сейчас.

Пока есть вдох, пока есть шанс,

Мы не уйдём, мы здесь сейчас.

Один лишь шаг, одно дыханье,

И разорвётся круг молчанья.

И свет, что теплится внутри,

Наружу вырвется. Смотри.

Проснись... Проснись... Проснись...

Пока есть свет. Пока есть жизнь.