20 июня донецкий «Шахтер» осуществил выезд в Карачаево-Черкессию, где в рамках 13-го тура Второй лиги Б встретился с местным «Нартом». К сожалению, на матч «горняки» выходили, занимая в таблице второе место. Вот так: предыдущий поединок закончили хоть и поражением, но на первой строчке, а следующий начинали уже вторыми. Дело в том, что из-за финансовых трудностей снялась с турнира команда ПСК, и по регламенту все очки, заработанные в играх с ней, аннулировались. «Шахтер», как мы помним, у ПСК выиграл, а «Севастополь» едва добыл ничью, поэтому «моряки» от ухода станичников потеряли лишь одно очко, а «горняки» сразу три. Вообще, забегая вперед, отмечу, что игра с «Нартом» прошла в каком-то туманном ключе. «Шахтер» выглядел опустошенным, многие ключевые исполнители смотрелись не так задорно, как обычно. Да и поле… Накануне игры на Черкесск обрушился субтропический ливень, и естественный газон с его последствиями явно не справился. Поле было вязким, плюс довольно высокая трава и совершенно
Роман Карпенко: донецкий «Шахтер» в матче с черкесским «Нартом» выглядел опустошенным
21 июня21 июн
127
2 мин