Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Партия "Зелёные" обязывает носить зелёный лифчик? А что "зеленить" мужчинам? Семенович, говори грамотно!

Ах, как эффектно на шикарной машине подъехала Анна Семенович к тому самому месту, где проходит экологический субботник! То есть - куда люди пришли, чтобы очистить территорию от мусора. От того самого мусора, который оставили после себя такие же граждане страны, как и они, только с другим воспитанием, с другими привычками и мозгами. Анна Семенович была в белоснежных брюках! Ну, как раз для работы с мусором! Увидев валяющуюся пустую бутылку, она была возмущена - как же так, почему её не донесли до мусорной урны? А потом показали, как эффектно она демонстрирует свой зелёный бюстгальтер! И что только с ним ни происходило! И собака его куда-то утаскивала! И хозяйка лифчика прикладывала его к своей широкой груди, закрытой от всех футболкой, и гордо заявляла, что у неё всё - сплошной натурель! Или натюрель, можно, кстати, и так, и так говорить. А лучше - по-русски. Всё натуральное. Как в других местах - не знаю. И после этого особенно эффектно прозвучала фраза Семенович, даю её дословно: А
Оглавление

Ах, как эффектно на шикарной машине подъехала Анна Семенович к тому самому месту, где проходит экологический субботник! То есть - куда люди пришли, чтобы очистить территорию от мусора. От того самого мусора, который оставили после себя такие же граждане страны, как и они, только с другим воспитанием, с другими привычками и мозгами.

Анна Семенович была в белоснежных брюках! Ну, как раз для работы с мусором! Увидев валяющуюся пустую бутылку, она была возмущена - как же так, почему её не донесли до мусорной урны?

А потом показали, как эффектно она демонстрирует свой зелёный бюстгальтер!

Кадр передачи "Ты не поверишь", фото автора.
Кадр передачи "Ты не поверишь", фото автора.

И что только с ним ни происходило! И собака его куда-то утаскивала! И хозяйка лифчика прикладывала его к своей широкой груди, закрытой от всех футболкой, и гордо заявляла, что у неё всё - сплошной натурель! Или натюрель, можно, кстати, и так, и так говорить. А лучше - по-русски. Всё натуральное. Как в других местах - не знаю.

И после этого особенно эффектно прозвучала фраза Семенович, даю её дословно:

- Я сейчас грудью встаю на защиту экологии!

А потом мы услышали её трепетный рассказ про то, как она сдала крышечки от бутылок - отдельно от остального мусора, который тоже распределила по разным контейнерам.

А ещё - о птичках! Птичек она очень сильно любит.

Будущий законотворец-эколог, оказывается, увидев безобидную лягушку, призналась, что ненавидит змей, жаб, пауков...

А вот птичек...

Особенно горячо убеждала всех Семенович, что нельзя выбрасывать... жЕвачку! Потому что её может клюнуть птичка и тогда с ней случится большая беда!

Семенович так и сказала - жЕвачку! Видимо, мысленно шла от слова - жевать. И ведь никто её не поправил. Не сказал, что слово жвачка существует без буквы "е".

А уж когда её спросили про замужество... Которое всё никак не наступит... Ну, где бы эта артистка-фигуристка ни появилась, её везде об этом спрашивают, мы уж привыкли. А заодно и поинтересовались, сколько денег, по её мнению, должен получать мужчина, чтобы содержать семью...

И она знаете что ответила? Даю тоже дословно:

- Больше пятиСТА тысяч точно!

Вообще-то я думала, что она - человек образованный и это числительное произнесёт в соответствии с правилами - больше пятиСОТ! На этом и других числительных часто спотыкаются выпускники факультетов журналистики престижных вузов.

Но ответ был возмутителен не только и не столько из-за его безграмотности, сколько из-за откровенной глупости! Потому что наши замечательные мужчины - учителя, врачи, инженеры и люди многих других специальностей таких зарплат сроду не видели...

И так мне стало обидно, господа присяжные заседатели! Вот ведь пролезет в думу и будет там щебетать про раздельный мусор. Нет, это, конечно, необходимо. То есть - необходимо и это. Но это, видимо, единственная экологическая проблема, о которой она имеет понятие... А ведь ещё и по шоу надо будет бегать, и по концертам...

Ну ведь надо же смотреть, где и как мы живём! Уметь смотреть и уметь видеть! И в нашей Госдуме просто необходимы грамотные, серьёзные экономисты, юристы, представители надзорных органов, силовых структур. Я бы даже особо уговаривала баллотироваться туда тех силовиков, кто честен, бескорыстен и умеет бороться с коррупцией и воровством государственных средств!

А у нас - артисты, музыканты, спортсмены... А то и заслуженные бабушки, которые время от времени несут такую глупость, что хоть уши затыкай!

Не дело мы делаем, а видимость этого дела.

Желаю - и нам выбирать их с умом, и им - работать, а не красоваться в креслах для кнопконажимания!

А зелёный лифчик Семенович - это для женщин. А что в этом плане мужчинам делать? Ну, что у них зелёное-то должно быть? Как вы думаете?