- Настя, а что ты должна была мне смотреть? – спросил Андрей.
- Должна была смотреть, кем на самом деле является твоя новая девушка. Бабушка сказала, что что-то с ней не так, но почему-то сама увидеть, что именно с ней не так, она не смогла. Сказала, что ты придёшь и по твоему согласию я смогу всё просмотреть. Ну, мало ли, может она какая-то сильная колдунья и ты не увидел сам. Но насколько я знаю, на тебя никакое колдовство не действует.
- Да, не действует. У меня своя защита. Кто эта девушка – я тебе уже рассказал. И эта информация точная.
- Ты уверен?
- Да. Я уверен. Те, кто прислал сюда после смерти бабушку твоим хранителем и хранителем нашего рода, имеют одни планы, те, от кого работает мой хранитель, имеют другие планы. И те, последние, никак не могут быть заинтересованы в том, чтобы моя жизнь сложилась неудачно, так как я им нужен. И им нужно, чтобы у меня был наследник. Ульяна, с которой я встречался до этого, могла бы и не родить ребёнка, так как всю себя будет отдавать науке. Силам, которые прислали бабушку, важно будет только то, что она изобретёт или изготовит. Вот и всё. И я там нужен, как домашний доктор, не более того.
- О как! Да, я теперь поняла. На бабушку ты не обижайся, она по-другому не может поступать. Но если ты хочешь, могу показать тебе зеркало, чтобы ты увидел своё будущее.
- Честно – не хочу. Я знаю, что у меня всё будет хорошо. Ты ведь знаешь, с кем я работаю? С Ангелом Смерти. Он, кстати, со мной практически с детства. Уж не даст мне пропасть и в будущем, - Андрей улыбнулся.
- Я чувствовала, что ты связан с той стороной жизни, но не знала, что с самим Ангелом Смерти. Хорошо, Андрей, я тебя поняла. Ты пойдёшь собирать росу в этом году?
- Да, обязательно. Ведь это может быть последняя возможность собирать росу на Иванов день в Ильинском. Кто знает, где я буду в следующем году, хотя вроде смогу приехать, а там кто знает?
- Ну, тогда встретимся там через две недели. И ты прав, Матвей не побоялся моего дара и женился на мне. И мы с ним счастливы.
После обеда Андрей перезвонил Максиму, спросил, как у него дела.
- Да буквально только что звонил твоей Серафиме, пригласил её в Москву на собеседование.
- Отец. Ты только не вздумай её поселять у себя или снимать ей комнату, - передал он слова Чёрного Ангела.
- А что, тот сказал?
- Да. Он. И сказал, что Лида – это тебе от него подарок, только ты его не испорть.
- Понял, - чувствовалось, что Максим заулыбался.
- Ты для начала поищи для Серафимы хостел, ну пусть на четыре человека. Потом с первой зарплаты пусть она снимет комнату. Думаю, это будет оптимальным вариантом. Кстати, у меня в Орехово-Зуевском районе на двоих с сестрой есть небольшой такой домик. Нужно будет посмотреть, что это за наследство такое.
- Я тебя понял, но это же такая глушь. Даже как дача — это далеко. Если тебе нужна дача, то я….
- Погоди, Максим, какая дача? Это я к сведению. Я буду очень рад, если Серафима останется в Москве и будет работать у тебя. Надеюсь, она не будет знать, что ты хозяин вашей конторы?
- Я не полностью хозяин, я рассказывал, но на работе знают, что у меня с моим напарником свои расчёты и отношения. Не более того. А насчёт Лиды – передай тому благодарность. С жильём что-то потом придумаем. Главное, чтобы всё остальное сложилось.
Потом Андрей перезвонил Серафиме, просто так. Она сразу ему сообщила, что его отец вроде бы договорился о работе и её приглашают на собеседование.
- Если не получится, ну и что, дорога туда и обратно не такая уже и дорогая. Но если нужно будет задержаться, нужно будет найти ночлег. Наверное, гостиницу сниму.
- Я говорил с ним только что. Он тебе найдёт хостел, чтобы переночевать. На работу тебя берут, это девяносто процентов. Потом договоришься, когда приступать к работе. Хоть пару недель отдохнёшь. Сначала будешь жить в хостеле, потом будешь снимать комнату. Ну это потом посмотришь, какой оклад у тебя будет. Так что перспектива уже есть и мы сможем встречаться с тобой. Если ты захочешь.
- Андрей, ну конечно захочу. Вроде бы и знаю тебя мало, а я уже соскучилась.
- И я соскучился. Ну ладно, до связи.
Когда разговор был закончен, Андрей вдруг подумал, что бабушки, с которыми контактировала Серафима, ведь могли сообщить девушке, кто Андрей, каким состоянием обладает и он и его отец Максим. Ведь на сегодняшний день Максим переписал на сына не только половину квартиры, но переоформил половину вкладов. Конечно, Андрей не взял оттуда ещё ни рубля.
- Хранитель, ты где? Мне нужно поговорить.
- Я тут. Думаешь, я не позаботился о том, чтобы те бабушки ничего не смогли рассказать внучке и правнучке? С теми духами, которые остались по доброй воле для помощи близким, у меня разговор короткий – или молчат или уходят за черту навсегда. Да и закрыты вы оба, и ты, и Максим. Настя молодец, уважаю таких. Может, и попадёт ей от сил, хотя не уверен. Ты сказал своё слово – не хочешь видеть будущее. И ты прав – я ведь всегда рядом. Если бы от Серафимы или Лидии могла бы быть какая-то опасность – вы бы просто их не встретили.
Это и хотел услышать Андрей от хранителя. А Настя зря волновалась, что ей влетит. Бабушка Света, хоть и была теперь посланником высших сил, но правнука своего очень любила при жизни. Так-то формально задание она дала Насте, но была рада, что та его не выполнила. Пусть Андрюша сам выбирает свою жизнь. Толку от той Ульяны!
Лето набирало обороты. Мама приняла ещё одного посетителя, на этот раз молодого мужчину со сложным пороком сердца. У него на створке клапана была такая небольшая …ну не шишечка, скорее, как киста, но кисты там не бывает. Никакое УЗИ, никакая коронарография ничего не показывали. Нужно было, наверное, делать МРТ сердца, но никто его не назначал – показаний не было. Вот и приехал в Ильинское, недоумевая, как может обычный фельдшер ему помочь.
Но в поликлинике, где он проходил обследование, врач, который вышел вслед за ним в коридор, настоятельно рекомендовал ему это Ильинское, даже дал листок с описанием, как туда добраться. Вот мужчина и решил поехать. Получилось, что не зря. По специальности он был тренером, работал с мальчишками, в основном, с трудными. Это он Катерине рассказывал потом.
В ночь на Иванов день Андрей снова пошёл в тот лес, снова любовался сверканием росы в первых лучах солнца, снова собирал её, но уже решил собирать для себя. Ему его Хранитель шепнул, что теперь ему пригодится. Собирал травы, которые потом мама использовала для лечения. Ведь за травами к ней приезжали со всей области. Возвращаясь домой, подумал о том, захочет ли Серафима однажды пойти с ним за травами в этот день? Ну и что, что она только гадает, а просто пойти вместе?
А у Насти посетители стали приходить чаще, записывались наперёд, уже по два человека в день было минимум. Правда, и принимала она людей через день.
Продолжение
Источник публикации koralova.com
МОЙ Телеграмм Вроде начали возвращаться те, кто отписался. Мы там между собой общаемся. Там я публикую иногда личные материалы, рассказы, которых нет в Дзене. Это не вместо Дзена, это вместе с Дзеном, некоторым там читать удобней.
Копирование, полная или частичная перепечатка, размножение и размещение материала для любых целей на других ресурсах запрещены без письменного согласия автора